अपने प्रिय मित्र सतीश कौशिक की याद में Anupam Kher ने शुरू किया यह नेक काम, अब विश्व भर में हो रही सराहना Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट
1st Bihar Published by: Pranay Raj Updated Sat, 19 Dec 2020 08:41:30 AM IST
- फ़ोटो
NALANDA : झारखंड के लातेहार में नालंदा के सीआरपीएफ जवान अभिषेक कुमार की मौत हो गयी. ड्यूटी के दौरान खुद की राइफल से चली गोली से घटना हुई है. होनहार बेटे की मौत से जिले के चंडी थाना क्षेत्र के जगतपुर गांव रो पड़ा.
घटना गुरुवार की शाम करीब सात बजे की है. मृतक जवान के बड़े भाई शक्ति कुमार ने बताया कि अभिषेक सीआरपीएफ 214 बटालियतन में तैनात थे. उनकी पोस्टिंग लातेहार के ओरैया कैंप में था. गुरुवार की शाम वे ड्यूटी पर तैनात थे, उसी दौरान अचानक गोलियों की आवाज सुनकर उनके साथी दौड़े तो देखा कि अभिषेक के गन से फायरिंग हुई है और वह खून से लथपथ हैं.
तुरंत उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी मौत हो गई. बटालियन के वरीय अधिकारियों द्वारा जवान के पिता उदय प्रताप सिंह को घटना की जानकारी दी गयी. उसके बाद गांव में कोहराम मच गया. रात में ही परिवार के लोग लातेहार रवाना हो गये. पोस्टमार्टम होने के बाद विशेष वाहन से जवान का शव गांव लाया जा रहा है. शनिवार की देर रात तक शव गांव पहुंचने की संभावना है.
एक साल पहले हुई थी शादी
जवान अभिषेक की शादी एक साल पहले बड़े ही धूमधाम से की गयी थी.उनके पिता भी सीआरपीएफ में हैं. उनकी पोस्टिंग गया के आमस में हैं. दो भाई और दो बहनों में सबसे छोटा अभिषेक हाल ही में गांव आया था और 12 दिसंबर को ही लातेहार गया था. एक सप्ताह गुजरे भी नहीं और उसकी मौत की सूचना से हर कोई सन्न हैं.