Ahoi Ashtami: अहोई अष्टमी: उपवास, आस्था और ममता से जुड़ा मातृत्व का पावन पर्व मुंगेर में चुनाव से पहले 1.72 किलो चांदी जब्त, फ्लाइंग स्क्वॉड टीम की बड़ी कार्रवाई मोतिहारी में चिकन पार्टी के बहाने युवक की हत्या, नेपाल से दो आरोपी गिरफ्तार मुंगेर में चुनाव से पहले अवैध मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 15 निर्मित और 8 अर्धनिर्मित पिस्टल के साथ दो गिरफ्तार जमुई में हाई-वोल्टेज ड्रामा: 80 दिन से फरार पति प्रेमिका संग घर लौटा, पहली पत्नी ने थाने में दर्ज करायी शिकायत BIHAR NEWS : रुपए के लेन-देन में महिला के सिर में मारी गोली, शव को सड़क किनारे खेत में फेंका BIHAR NEWS : सुपौल में नदी में नहाते समय किशोरी की दर्दनाक मौत, मातम का माहौल Bihar Assembly Elections : मांझी का सीट हुआ लॉक,फाइनल कर वापस लौट रहे पटना ;जल्द जारी होगा कैंडिडेट का नाम Bihar Politics OTT Series: 'बिहार से हैं क्रोमोसोम में राजनीति हैं ...', जानिए बिहार की पॉलिटिक्स को समझने के लिए क्यों देखना चाहिए यह सीरीज; क्या है खास BIHAR ELECTION : 20 रुपए में एक रसगुल्ला तो पुड़ी-सब्जी के लिए 30 रुपए हुआ तय; चुनाव आयोग ने तय कर रखा है प्रत्याशियों के खर्च की दरें
1st Bihar Published by: Updated Sun, 04 Dec 2022 02:58:36 PM IST
- फ़ोटो
JAMUI : बिहार के जमुई से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आया है। यहां एक बेटे ने अपने ही मां की पिट - पिटकर हत्या कर दी। यह दिल दहला देने वाली यह घटना पूर्वी गुगुलडीह पंचायत के केवाल मुसहरी की है। इतने में भी उसका मन नहीं भरा, वह पिता की जान लेने पर आतुर हो गया। इस दौरान उसका छोटा भाई बीच बचाव में आया तो युवक ने उसे भी पीटकर जख्मी कर दिया। घटना की सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।
दरअसल, बिहार के जमुई के गिद्धौर थाना क्षेत्र में नशे में धूत एक कलयुगी बेटे ने अपनी ही मां की हत्या कर दी। बेटे का नाम काशी मांझी बताया जा रहा है। बताया जा रहा है कि, बेटे ने मां की हत्या के दौरान बीच-बचाव करने आए पिता और भाई को भी नहीं बख्शा, इन दोनों के साथ भी मारपीट किया। इस घटना के बाद काशी मांझी फरार बताया जा रहा है। वहीं, पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
मिली जानकारी के मुताबिक, पूर्वी गुगुलठीह पंचायत के महादलित टोला के रहने वाले काशी मांझी का बच्चों को लेकर मां से किसी बात पर विवाद चल रहा था। आए दिन वो अपनी मां झगड़ता था। इसके बाद वह नशे में धुत आरोपी ने अपनी की विवाद में बुरी तरह पिटाई कर दी। जिससे मौके पर ही उसकी मौत गई। इस दौरान बीच-बचाव के लिए आए पिता और छोटे भाई पर भी हमला किया, जिसमें भाई का हाथ टूट गया। जिसके बाद ग्रामीणों ने इस घटना की सूचना पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक धरमी देवा का शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
इधर, इस मामले में गिद्धौर थानाध्यक्ष कांत प्रसाद का कहना है कि मामले की छानबीन जारी है। महिला के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। वारदात को अंजाम देने वाले आरोपी पुत्र की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं और सभी बिंदुओं पर जांच चल रही है। गांव में घटी इस घटना ने सभी को हैरत में डाल दिया है।