बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे UP News: योगी सरकार ने बदल दिए पांच इंजीनियरिंग कॉलेजों के नाम, अब इस नाम से जाने जाएंगे Bihar News: बिहार की इस नदी पर 9 करोड़ की लागत से बनेगा स्थायी पुल, यूपी से बढ़ जाएगी कनेक्टिविटी
1st Bihar Published by: Updated Sat, 19 Nov 2022 08:21:35 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में अपराध का ग्राफ तेज़ी से बढ़ रहा है। कभी साइबर क्राइम तो कभी नौकरी दिलाने के नाम पर फर्ज़ीवाड़े हो रहे हैं। इसी कड़ी में इंडियन रेडक्रास सोसायटी में नौकरी दिलाने के नाम पर जालसाज ने तीन लड़कियों को जाली नियुक्ति पत्र थमा दिया। जब जांच की गई तब पता चला कि नियुक्ति पत्र पर किए गए सिग्न फर्जी है।
मामला संज्ञान में आने पर रेड क्रास सोयायटी के महासचिव मो. सलाहुद्दीन खां ने गांधी मैदान थाने जालसाज के खिलाफ केस दर्ज कराया है। गांधी मैदान थानेदार अरुण कुमार ने बताया कि आरोपित भी अरवल का रहने वाला है और तीनों लड़कियां भी वहीं की रहने वाली हैं। प्राथमिकी दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है। पालीगंज निवासी गुंजन कुमारी, अरवल के शकरी चौकी की रहने वाली पूजा कुमारी और अरवल जिले की शोभा कुमारी ने अरवल और पटना कार्यालय में लिखित आवेदन दिया कि इंडियन रेड क्रास सोसायटी बिहार स्टेट ब्रांच में उन्हें नौकरी के लिए योगदान के लिए जाली पत्र दिया गया है।
अरवल के एक युवक ने दस-दस हज़ार रुपये लेकर अध्यक्ष के जाली हस्ताक्षर कर सभी को नियुक्ति पत्र थमा दिया। बिहार रेडक्रास सोसायटी के अध्यक्ष डा. विनय बहादुर सिन्हा ने बताया कि मामला संज्ञान में आते ही थाने में इसकी शिकायत की गई। फर्जी नियुक्ति पत्र बनाकर आरोपित ने कई लड़कियों के साथ ठगी किया है।