ब्रेकिंग न्यूज़

IIT खड़गपुर के छात्र की हॉस्टल से मिली लाश, बिहार के शिवहर का रहने वाला था आसिफ कमर, परिजनों ने की जांच की मांग मदद की बजाय वीडियो बनाते रहे लोग, कार में जिंदा जल गया युवक NEET पास कराने का झांसा देकर करोड़ों की ठगी, 3 दलाल को STF ने दबोचा Bihar Politics: ‘बिहार में बनेगी महागठबंधन की सरकार’ पटना में बैठक के बाद मुकेश सहनी का बड़ा दावा बड़हरा की बेटी सोनाली सिंह ने महिला सशक्तिकरण की दिशा में बढ़ाया कदम, आत्मनिर्भर बनने के लिए किया प्रेरित Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका Pahalgam Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत का एक और स्ट्राइक, बगलिहार बांध से चिनाब नदी का पानी रोका शराब के बाद गांजा तस्करी के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, एम्बुलेंस से 78 kg गांजा बरामद, 3 तस्कर गिरफ्तार महज 11 साल की उम्र में जीजा से शादी, 12 साल बाद देवर से हो गया प्यार; दिलचस्प है कहानी BIHAR NEWS: सहरसा रेलवे यार्ड में बड़ा हादसा, इंजन सेंटिंग के दौरान दो पॉइंट्समैन घायल

NEET पेपर लीक केस: CBI ने RIMS की महिला डॉक्टर को हिरासत में लिया, पटना AIIMS के चार मेडिकल स्टूडेंट की भी हुई है गिरफ्तारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 19 Jul 2024 09:17:41 AM IST

NEET पेपर लीक केस: CBI ने RIMS की महिला डॉक्टर को हिरासत में लिया, पटना AIIMS के चार मेडिकल स्टूडेंट की भी हुई है गिरफ्तारी

- फ़ोटो

PATNA/RANCHI: नीट पेपर लीक कांड से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। सीबीआई की टीम ने रांची के रिम्स अस्पताल से मेडिकल की पढाई कर रही एक फर्स्ट ईयर की छात्रा को हिरासत में लिया है। सीबीआई को शक है कि मेडिकल स्टूडेंट सॉल्वर गैंग की सदस्य है। इससे पहले गुरुवार को सीबीआई की टीम ने पटना एम्स के चार मेडिकल छात्रों को गिरफ्तार किया था।


दरअसल, सीबीआई ने नीट पेपर लीक केस की जांच तेज कर दी है और लगातार इस केस में शामिल लोगों को गिरफ्तार कर रही है। गुरुवार को पटना एम्स के चार छात्रों को गिरफ्तार करने के बाद सीबीआई ने रांची के रिम्स में पढाई कर रही फर्स्ट ईयर की छात्रा सुरभि को हिरासत में लिया है और उससे पूछताछ कर रही है। सीबीआई को पूरा शक है कि सुरभि सॉल्वर गैंग से जुड़ी हुई है।


जानकारी के मुताबिक, गुरुवार की देर रात सीबीआई की टीम रिम्स के गर्ल्स हॉस्टल में पहुंची और MBBS की फर्स्ट ईयर की छात्रा को अपने साथ ले गई। सीबीआई की टीम ने छात्रा के कमरे को सील कर दिया है और उसका मोबाइल भी जब्त कर लिया है। फिलहाल उससे कड़ी पूछताछ जारी है।


हिरासत में ली गई डॉक्टर सुरभि झारखंड के रामगढ़ जिले की रहने वाली है। पटना में चार मेडिकल स्टूडेंट की गिरफ्तारी के दौरान सीबीआई को जानकारी मिली थी कि सुरभि भी सॉल्वर गैंग से जुड़ी हुई है। सूत्रों के मुताबित, सुरभि ने खुद के सॉल्वर गैंग से जुड़े होने की बात सीबीआई के सामने स्वीकार की है।


बता दें कि सीबीआई की टीम ने बुधवार की रात पटना एम्स के चार छात्रों का हिरासत मे ले लिया था। हिरासत में लेने के बाद सीबीआई की टीम उन्हें अपने साथ लेकर चली गई थी। करीब 9 घंटों की पूछताछ के बाद सीबीआई ने चारों को गिरफ्तार कर लिया था। सीबीआई ने सभी को कोर्ट में पेश किया, जहां से कोर्ट ने चारों को चार दिन की रिमांड पर भेज दिया है।