ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार में ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: बिहार में ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका Ayodhya Temple : प्राण प्रतिष्ठा से अलग होगा राम मंदिर निर्माण का पूर्णता समारोह,जानिए क्या है ख़ास तैयारी Bihar Election 2025: आरजेडी उम्मीदवार भाई वीरेंद्र की प्रचार गाड़ी जब्त, चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन Bihar Election 2025: आरजेडी उम्मीदवार भाई वीरेंद्र की प्रचार गाड़ी जब्त, चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन

नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 15 मेडिकल अफसर बर्खास्त, देखें लिस्ट

1st Bihar Published by: Updated Fri, 27 Dec 2019 07:17:53 PM IST

नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला, 15 मेडिकल अफसर बर्खास्त, देखें लिस्ट

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां नीतीश कैबिनेट की बैठक समाप्त हो गई है. इस बैठक में 21 एजेंडों पर मुहर लगी है. इस बैठक में स्वास्थ्य विभाग के कर्मियों को बड़ा झटका लगा है. कैबिनेट में 15 मेडिकल अफसर को सेवा से बर्खास्त करने का फैसला लिया गया है. ड्यूटी से गायब रहने के कारण सरकार की ओर से यह बड़ा फैसला लिया गया है. 


कैबिनेट की इस बैठक में सारण जिले के मशरख पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ वीरेंद्र कुमार चौधरी, शेखपुरा सदर अस्पताल मेडिकल अफसर डॉ संतोष कुमार, शेखपुरा जिले के गगरी पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ प्रकाश कुमार सिंह, बेगूसराय जिले के मल्हीपुर पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ प्रेम शंकर, नालंदा जिले के हिलसा पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ विजय कुमार, शेखपुरा जिले के अरियरी पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ अनिल कुमार सिंह, कटिहार जिले के बरारी पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ मनिन्द्र कुमार सिंह और पूर्णिया जिले के भवानीपुर पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ उपेंद्र प्रसाद मंडल को ड्यूटी से गायब रहने के कारण सरकार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बर्खास्त कर दिया है.


इस साल कैबिनेट की इस आखिरी बैठक में दरभंगा जिले के बिरौल पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ नीलेश कुमार, सारण जिले के मशरख अतिरिक्त पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ प्रभाष कुमार, सुपौल जिले के किशुनपुर खखई पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ इंद्रदेव सिंह, सारण जिले के कोरैया पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ मोहम्मद तौफीक अहमद, सुपौल जिले के सरायगढ़ पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ महेश प्रसाद पासवान, सरन जिले के गंगोई पीएचसी के मेडिकल अफसर डॉ मोहम्मद अमानुल्लाह अंसारी और छपरा सदर अस्पताल के मेडिकल अफसर डॉ जयनारायण प्रसाद को भी ड्यूटी से लगातार गायब रहने के कारण बर्खास्त क्र दिया गया है.