Bihar News: बिहार में 18 सरकारी कर्मचारियों पर गिरी गाज, FIR के बाद अब होगी विभागीय जांच Bihar News: रवि किशन को गोली मारने की धमकी देने वाले का बिहार से नहीं कोई कनेक्शन, गिरफ्तारी के बाद बोला "गलती हो गई" Bihar Election 2025: अगर आपके पास नहीं है वोटर कार्ड, तो इन दस्तावेजों का इस्तेमाल कर दें सकते है वोट; जानिए Patna Traffic Police : कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में बदलेगी ट्रैफिक व्यवस्था, कारगिल चौक से गायघाट तक वाहनों पर रोक Bihar Election 2025: विशाल प्रशांत ने 900 करोड़ की विकास परियोजनाओं किया पेश, नितिन गडकरी ने किया विमोचन, कहा- “तरारी बनेगा विकास का मॉडल” Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी कड़ाके की सर्दी, IMD ने अभी से किया सावधान Bihar Election 2025: मोकामा में आचार संहिता उल्लंघन का मामला, ललन सिंह और सम्राट चौधरी पर केस दर्ज; अनंत सिंह के समर्थन में निकला था रोड शो Bihar Election 2025: पहले चरण के प्रचार का शोर थमेगा आज , 18 जिलों में 6 नवंबर को वोटिंग; इतने करोड़ मतदाता करेंगे मतदान Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी Bihar News: बिहार चुनाव के बीच करोड़ों की लागत से बना पुल धंसा, कांग्रेस बोली- जनता सब देख रही है, अब वोट से चोट करेगी
1st Bihar Published by: Updated Tue, 21 Jan 2020 05:35:24 PM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है पटना से जहां नीतीश कैबिनेट की बैठक समाप्त हो गई है. बैठक में कुल 7 एजेंडों पर मुहर लगी है. कैबिनेट में पीएमसीएच के एक डॉक्टर को बर्खास्त करने का निर्णय भी लिया गया है. पीएमसीएच में किडनी ट्रांसप्लांट इकाई के सहायक प्राध्यापक डॉ अशोक कुमार सिंह सेवा को लंबे समय से गायब रहने को लेकर बर्खास्त करने का निर्णय लिया गया है.
नीतीश कैबिनेट में इसके साथ ही कई अन्य एजेंडों पर भी मुहर लगी है. कैबिनेट की बैठक में आपदा से निपटने के लिए कंटीजेंसी फंड में 150 करोड़ रुपये की एडवांस निकासी पर मुहर लगी है. पटना म्यूज़ियम के मोडिफिकेशन के लिए 158 करोड़ की राशि की स्वीकृति मिली है. PMSY-II के तहत अररिया के सिकटी में T05 नेपाल सीमा झाला चौक से जागीर तक लिए 37.65 करोड़ स्वीकृत मिली है.
नीतीश कैबिनेट में नवादा RWD कार्यपालक अभियंता रामचन्द्र गुप्ता को भी सेवा से बर्खास्त बर्खास्त करने का फैसला लिया गया है. दरभंगा में नया कोर्ट बनाने का निर्णय लिया गया है. कोर्ट भवन 180 कैदी हाजत और एमिनिटीज बिल्ड़िंग भी बनेगा. इसके लिए कुल 35 करोड़ रुपए की प्रशासनिक स्वीकृति मिली है.