Bihar News: बिहार में दर्दनाक हादसे में दादी-पोता की मौत, मन्नत उतारने जा रहा था पूरा परिवार; बच गई बलि के बकरे की जान Bihar Crime News: जूनियर इंजीनियर के घर चोरों ने किया हाथ साफ, नगदी सहित लाखों के जेवर गायब Spy and Deshdroh: जानिए क्या होते हैं जासूसी और देशद्रोह के अपराध, जिनमें फंसी है यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा Bihar Crime News: व्यवसाई भाइयों को गोली मार भाग रहे बदमाशों को भीड़ ने उतारा मौत के घाट Bihar Politics: नीतीश के सामने चिराग पासवान का सरेंडर, सीएम हाउस में कई अहम मुद्दों पर चर्चा Bihar police encounter: गया में एनकाउंटर – पिता-पुत्र हत्याकांड का मुख्य आरोपी पुलिस मुठभेड़ में घायल Bjp vs congress over foreign delegation : विदेश दौरों पर छिड़ा सियासी घमासान! केंद्र बोली– कांग्रेस से कोई नाम नहीं मांगा, राहुल की लिस्ट से सिर्फ 1 को मिली मंजूरी! Bihar News: आम जनता का क्या होगा, यहाँ पुलिस अपने सामान की ही रक्षा नहीं कर पा रही Bihar Crime News: राजधानी में बैंक्वेट हॉल संचालक को दौड़ा-दौड़ा कर मारी गोली, पटना में बेख़ौफ़ अपराधियों के हौसले बुलंद Apda Mitra: बिहार में आएगी आपदा तो घबराना नहीं! 22,200 नए युवा ‘आपदा मित्र’ हर मुश्किल में देंगे साथ!
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 12 Oct 2023 02:53:09 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बक्सर के रघुनाथपुर स्टेशन के पास बुधवार की देर रात हुए रेल हादसे को लेकर सियासत तेज हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुआवजे का एलान किया है हालांकि सीएम ने मुआवजे का एलान करते हुए जो बयान दिया उसपर बीजेपी ने आपत्ति जताई है। बीजेपी सांसद और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने तीखे शब्दों में कहा है कि रेल हादसे के पीड़ितों को नीतीश के खैरात की जरुरत नहीं है वे पहले मस्जिदों में खैरात बांट लें, तब दूसरे लोगों की चिंता करें।
दरअसल, बुधवार की देर रात दानापुर मंडल के रघुनाथपुर स्टेशन के पास आनंद विहार टर्मिनस से कामाख्या जा रही नॉर्थ ईस्ट एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त हो गयी थी। हादसे में ट्रेन के 23 कोच पटरी से उतर गए थे। रेलवे के मुताबिक इस ट्रेन दुर्घटना में चार लोगों की मौत हो गई है जबकि 30 लोग घायल हो गए हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हादसे में मारे गए लोगों के परिजनों को चार-चार लाख रुपया मुआवजा देने का एलान किया है। मुआवजे का एलान करते हुए सीएम ने कहा कि ये तो केंद्र का काम है लेकिन घटना बिहार में हुई है, इसलिए मुआवजा दिया जाएगा।
सीएम नीतीश के इस बयान पर गिरिराज सिंह ने हमला बोलते हुए कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री के बयान को सुनकर काफी दुख हुआ। नीतीश कुमार ने जिस तरह से बयान दिया कि ये हमारा काम नहीं है, रेलवे का काम है लेकिन दे देंगे मुआवजा, तो नीतीश कुमार खैरात मत बांटें। नीतीश कुमार की सरकार के पास बिहारशरीफ के मस्जिद में देने के लिए एक करोड़ तो है लेकिन वहां के दुकानदारों के लिए उनके पास पैसे नहीं हैं। वहां जिनके घर जले उनके लिए पैसे नहीं हैं। नीतीश कुमार पहले उसमें पूर्ति कर लें, यहां खैरात न दें।
गिरिराज ने कहा कि एक मुख्यमंत्री रहते हुए और रेलमंत्री भी रहे हैं, जिस तरीके से बात कर रहे हैं। ऐसा लग रहा है कि वे खैरात बांट रहे हैं। यह संघीय ढांचा है, ऐसी जुबान न रखे। खैरात न बांटे, अगर खैरात बांटना हो तो मस्जिदों में बांट रहे हैं तो वहीं बांटें।