ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में कीचड़ भरी सड़क पर धान की रोपनी, लोगों ने चुनाव से पहले सरकार को दे दिया बड़ा मैसेज Bihar News: बिहार में कीचड़ भरी सड़क पर धान की रोपनी, लोगों ने चुनाव से पहले सरकार को दे दिया बड़ा मैसेज Bihar News: सरकारी सेवा उपलब्ध कराने में यह जिला अव्वल, लिस्ट में देखिए किसको मिला है कौन सा स्थान Amrit Bharat Express: अब और आसान हुआ पटना से दिल्ली का सफर, पीएम मोदी ने दी अमृत भारत एक्सप्रेस की सौगात Amrit Bharat Express: अब और आसान हुआ पटना से दिल्ली का सफर, पीएम मोदी ने दी अमृत भारत एक्सप्रेस की सौगात Bihar News: बिहार में फिर वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव, खिड़की का कांच टूटा; एक गिरफ्तार Bhupesh Baglel Son Arrest: पूर्व सीएम भूपेश बघेल का बेटा चैतन्य गिरफ्तार, शराब घोटाले में ED का एक्शन Bhupesh Baglel Son Arrest: पूर्व सीएम भूपेश बघेल का बेटा चैतन्य गिरफ्तार, शराब घोटाले में ED का एक्शन Bihar Job Scam: सरकारी नौकरी के नाम पर 50 लाख की ठगी, फर्जी जॉइनिंग लेटर देने वाला शातिर गिरफ्तार Bihar News: आय से अधिक संपत्ति के मामले में बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक अभियंता को सजा, स्पेशल विजिलेंस कोर्ट ने सुनाया फैसला

नीतीश के PM मैटेरियल पर तेजस्वी का तंज: BJP तय करे कि उन्हें प्रधानमंत्री मानेंगे या नहीं, थके हुए सीएम को देश तो नहीं मानेगा

1st Bihar Published by: Updated Tue, 31 Aug 2021 08:21:04 PM IST

नीतीश के PM मैटेरियल पर तेजस्वी का तंज: BJP तय करे कि उन्हें प्रधानमंत्री मानेंगे या नहीं, थके हुए सीएम को देश तो नहीं मानेगा

- फ़ोटो

PATNA: राजद नेता तेजस्वी प्रसाद यादव दस दिनों के दिल्ली दौरे के बाद मंगलवार की रात पटना वापस लौट आये. पटना हवाई अड्डा पर पत्रकारों से बात करते हुए तेजस्वी ने नीतीश कुमार के पीएम मैटेरियल पर तंज कसा. तेजस्वी ने कहा कि ये तो बीजेपी तय कर ले कि नीतीश जी को प्रधानमंत्री मानेंगे या नहीं. बिहार को चौपट करने वाले थके हुए मुख्यमंत्री को देश तो प्रधानमंत्री पद के योग्य कभी नहीं मानेगा.


बिहार की दुर्दशा करने वाले पीएम बनने चले हैं

तेजस्वी यादव ने कहा कि बिहार में जेडीयू तीसरे नंबर की पार्टी है औऱ उसका सारा जनाधार लोकसभा की सिर्फ 40 सीटों तक सिमटा है. ऐसे में बीजेपी को तय कर लेना चाहिये कि वे नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री बनायेंगे या नहीं. तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार ने तो बिहार की दुर्दशा कर दी. वे थके हुए मुख्यमंत्री हैं जिनसे बिहार की सरकार और प्रशासन नहीं संभल रहा है. देश के लोग ऐसे नेता को पीएम पद के योग्य नहीं मानेंगे. लेकिन बिहार में दूसरे और तीसरे नंबर की पार्टी को इस मसले को सुलझा लेना चाहिये.


प्रधानमंत्री के फैसले का इंतजार

तेजस्वी ने कहा कि जातिगत जनगणना को लेकर प्रधानमंत्री से विस्तार से बात हुई. उन्हें इससे संबंधित हर बात बतायी गयी है. अब प्रधानमंत्री और सरकार को तय करना है कि वह जातिगत जनगणना कराती है या नहीं कराती है।