Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार क्या BJP में जायेंगे तेजप्रताप? रविकिशन से दूसरी बार मुलाकात, एक दूसरे ने की कान में बात, कहा..महादेव जी सब तय करले बा Bihar Election 2025: ‘दुनिया की कोई ताकत बिहार में NDA की सरकार बनने से नहीं रोक सकती’, रोहतास में राजनाथ सिंह की हुंकार Bihar Election 2025: स्ट्रांग रूम का वीडियो शेयर कर आरजेडी ने गड़बड़ी के लगाए आरोप, DM ने दिए जांच के आदेश
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Wed, 13 Jan 2021 09:40:24 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में जल नल योजना में भ्रष्टाचार की तस्वीर एक बार फिर से सामने आई है. मामला पटना के दुल्हिन बाजार प्रखंड अंतर्गत काब पंचायक के वार्ड नंबर पांच की है. जहां मुख्यमंत्री ग्रामीण पेयजल निश्चय योजना के तहत निर्माणाधीन जल मीनार की उपरी छत अचानक गिर गई.
बताया जा रहा है कि कंक्रीट की सेंट्रिंग 5-6 दिनों में ही खोलकर टंकी अधिष्ठापन की गई थी औक टंकी भरी जा रही थी. छत की सेंट्रिंग अभी पूरी नहीं हो पाई थी जिस कारण यह गिर गई.
मामले की जानकारी मिलते ही जिलाधिकारी डॉ चंद्रशेखर सिंह ने त्वरित कार्रवाई करते हुए वार्ड क्रियान्वयन एवं प्रबंधन समिति पर प्राथमिकी दर्ज कर 15 दिनों में पुनः टावर की छत ठीक करने का आदेश दिया है. संबंधित वार्ड में तत्काल जलापूर्ति बिना टंकी के सीधे की जा रही है. जिलाधिकारी ने कहा है कि ग्रामीण पेयजल निश्चय योजना के तहत हर घर नल पहुंचाने का कार्य गुणवत्ता के साथ करना है. इस कार्य में लापरवाही एवं अनियमितता बरतने वाले व्यक्ति को चिन्हित कर विधिसम्मत कार्रवाई की जाएगी.