TMC MLA Arrested: छापेमारी के बीच दीवार फांदकर भागे TMC विधायक, ED की टीम ने खदेड़कर दबोचा TMC MLA Arrested: छापेमारी के बीच दीवार फांदकर भागे TMC विधायक, ED की टीम ने खदेड़कर दबोचा GOLD ROBBERY : करोड़ों का सोना लूट ले गए बदमाश, जांच में जुटी पुलिस Purnea News: शिक्षा के क्षेत्र में विद्या विहार स्कूल का ऐतिहासिक कदम, वैल्यू एजुकेशन लैब और वर्चुअल रियलिटी लैब का किया भव्य उद्घाटन Purnea News: शिक्षा के क्षेत्र में विद्या विहार स्कूल का ऐतिहासिक कदम, वैल्यू एजुकेशन लैब और वर्चुअल रियलिटी लैब का किया भव्य उद्घाटन Crime News: संपति के लिए हैवान बना रिटायर्ड DSP का परिवार, बेटे और पत्नी ने पार की बर्बरता की सारी हदें AMIT SHAH : कभी पटना हाईकोर्ट के जज रहे इस शख्स ने दो साल तक चलाया था अमित शाह के बेल पर सुनवाई, गृह मंत्री ने खुद बताई पूरी कहानी Upcoming SUVs India: लॉन्च होते ही भारत की सड़कों पर तहलका मचाएंगी ये 5 SUVs, खरीदने वालों की लगने वाली है लंबी कतार TEJASHWI YADAV : इंजिनियर विनोद राय मामले में तेजस्वी का बड़ा दावा,कहा - दो मंत्रियों की लड़ाई के कारण पड़ी EOU की रेड Hartalika Teej 2025: कल है हरितालिका तीज व्रत, इस बार बन रहे हैं दुर्लभ योग; जानें... पूजा का सही तरीका
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 24 Jun 2023 06:36:49 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: ज्यादा दिनों की बात नहीं है जब नीतीश और तेजस्वी यादव से ये पूछा जाता था कि क्या बिहार में मंत्रिमंडल का विस्तार होगा. जवाब मिलता था-कोई सवाल ही नहीं है. कोई विस्तार नहीं होने जा रहा है. लेकिन वही नीतीश कुमार शुक्रवार को राहुल गांधी से पूछ रहे थे-कै गो बनाना है. यानि आपकी पार्टी से कितना मंत्री और बनाना है, राहुल गांधी ने कोई नोटिस ही नहीं लिया.
ये वाकया कल विपक्षी पार्टियों की बैठक के बाद का है. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक राहुल गांधी मुख्यमंत्री आवास से एयरपोर्ट के लिए निकल रहे थे. उन्हें विदा करने के लिए लालू, नीतीश और तेजस्वी तीनों खड़े थे. राहुल गांधी मुख्यमंत्री आवास के पोर्टिको में लालू यादव से बात करने में लगे थे. इसी बीच नीतीश ने पूछा-कै गो बनाना है. संभवतः राहुल गांधी को बिहारी भाषा में बोली गयी बात समझ में ही नहीं आयी. लिहाजा वे नीतीश कुमार की बात का नोटिस लिये बगैर लालू यादव से बातचीत में लगे रहे.
अखिलेश सिंह बोले-दू गो बनाना है
ये वाकया जब हो रहा था तो वहां प्रदेश कांग्रेस के नेता भी मौजूद थे. राहुल गांधी से थोड़ा हट कर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह भी खड़े थे. उन्हें नीतीश कुमार की बात का मतलब समझ में आया. अखिलेश सिंह ने नीतीश को जवाब दिया-दू गो बनाना है. यानि कांग्रेस के दो मंत्री और बनाने हैं.
अखिलेश सिंह का जवाब सुनने के बाद नीतीश कुमार पलटे और पीछे खड़े तेजस्वी यादव से कहा कि दो मंत्री औऱ बनाना है. तेजस्वी यादव ने कहा कि वे लोग नाम दे दें. तेजस्वी उस ओर बढ़े जहां राहुल गांधी और कांग्रेस महासचिव केसी वेणूगोपाल खड़े थे. तेजस्वी उनसे कह रहे थे कि वे मंत्रियों का नाम दें. लेकिन राहुल गांधी कोई जवाब ही नहीं दे रहे थे. ये नजारा देख कर प्रदेश कांग्रेस के दूसरे नेता भी बेचैन हो गये. पीछे खड़े कांग्रेस विधायक दल के नेता शकील अहमद खान ने वहीं से बोलना शुरू किया. दो मंत्री और बनाना है. तब केसी वेणूगोपाल तेजस्वी यादव की ओर पलटे. उन्होंने कहा-ये सब जल्दी फिनिश करो.
इस बीच शकील अहमद खान तेजी से कांग्रेस के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के पास पहुंचे. खरगे से कहा वे नीतीश-तेजस्वी को बोल दें कि कांग्रेस के दो और मंत्री बनाना है. खरगे बोले-ये तो हम कह ही चुके हैं. इसी दौरान राहुल गांधी एयरपोर्ट जाने के लिए अपनी गाड़ी की ओर बढ़ गये. पीछे मल्लिकार्जुन खरगे और केसी वेणुगोपाल भी गाड़ी की ओर बढ़े और बात खत्म हो गयी. अब देखना होगा कि नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव कब अपने मंत्रिमंडल का विस्तार कर कांग्रेसी मंत्रियों को शपथ दिलाते हैं.