ब्रेकिंग न्यूज़

श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें सुखदेव दास जी महाराज से मिलने पहुंचे नित्यानंद राय, 60 साल से चल रहे सीताराम नाम धुन के अखंड कीर्तन में हुए शामिल विपक्ष को करारा जवाब: 'बीमार' कहने वालों की नीतीश ने कर दी बोलती बंद, 84 चुनावी रैलियों को किया संबोधित Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा Bihar Election 2025: ‘तेजस्वी बनेंगे सीएम, शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी को बुलाएंगे’, मीसा भारती का बड़ा दावा बगहा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विद्यालय का छज्जा गिरा, तीन किशोर घायल Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत Bihar Election 2025: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने आरजेडी और कांग्रेस पर बोला हमला, लोगों को लाल झंडे वालों से किया सचेत

नीतीश ने तेजस्वी से ली CBI रेड की जानकारी, पूछा- क्या हुआ.. वह सब है या चला गया

1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Mon, 06 Mar 2023 03:50:35 PM IST

नीतीश ने तेजस्वी से ली CBI रेड की जानकारी, पूछा- क्या हुआ.. वह सब है या चला गया

- फ़ोटो

PATNA: रेलवे में जमीन के बदले नौकरी देने के मामले में सीबीआई ने तत्कालीन रेल मंत्री लालू प्रसाद की पत्नी राबड़ी देवी से करीब पांच घंटे तक पूछताछ की। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव से पूरे मामले की जानकारी ली है।विधानसभा पहुंचे तेजस्वी यादव और मुख्यमंत्री जब आमने-सामने आए तो नीतीश कुमार ने तेजस्वी को रोक कर पूछा कि क्या हुआ..वह सब है या चला गया। जिसपर तेजस्वी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पूरी जानकारी दी।


दरअसल, बिहार विधानसभा के अंदर जब तेजस्वी यादव और नीतीश कुमार आमने-सामने हुए तो नीतीश कुमार ने तेजस्वी यादव से पूछ लिया कि क्या हुआ वह सब है या चला गया। यह पूरा वाक्या विधान परिषद कोरिडोर के बीच का है। तेजस्वी यादव और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार सदन की कार्यवाही में शामिल होने के लिए पहुंचे थे। उसी बीच नीतीश और तेजस्वी यादव की मुलाकात हुई। जिसमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने तेजस्वी को टोका और पूरे मामले की जानकारी ली।


बता दें कि यूपीए की सरकार में जब लालू प्रसाद रेल मंत्री हुआ करते थे, उस वक्त रेलवे भर्ती घोटाला हुआ था। लालू पर आरोप लगा कि रेलवे में नौकरी लगवाने के बदले उन्होंने आवेदकों से जमीन और प्लॉट लिखवाए। जो जमीनें ली गईं वो राबड़ी देवी और मीसा भारती के नाम पर भी ली गईं थीं। सीबीआई ने इस मामले में जांच के बाद लालू प्रसाद यादव और उनकी बेटी मीसा भारती के खिलाफ केस दर्ज किया।


सीबीआई ने जांच में पाया है कि रेल मंत्री रहते हुए लालू प्रसाद ने रेलवे के विभिन्न जोन में नौकरी के बदले उम्मीदवारों से अपने परिवार के सदस्यों के नाम पर जमीन ली थी। इस मामले में दिल्ली की रॉउज एवन्यू कोर्ट ने आरोपी पूर्व रेल मंत्री लालू यादव, राबड़ी देवी, मीसा भारती समेत 16 लोगों को समन भी जारी किया है। समन में कोर्ट ने सभी आरोपियों को 15 मार्च को पेश होने के लिए कहा है।