ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Sand Mining: तीन महीने की बंदी के बाद फिर खुलेगा बालू खनन का रास्ता, जानें कब से गूंजेगी मशीनों की आवाज! PAWAN SINGH : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले बढ़ी पवन सिंह की सुरक्षा, मिली Y प्लस सुरक्षा, बीजेपी इस सीट से लड़ा सकती है चुनाव Bihar Election 2025: बिहार के अंदर इस मामले में भी तेजस्वी से आगे नीकली NDA, इस जगह भी महागठबंधन नहीं दे पा रहा टक्कर Special Vigilance Unit raid : SVU की बड़ी कार्रवाई विद्युत कार्यपालक अभियंता के ठिकानों पर छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच Bihar Jobs 2025: बिहार में युवाओं के लिए बड़ा मौका, इन पोस्ट पर होगी बहाली; जानिए कैसे भरें फॉर्म और क्या है योग्यता Bihar Politics: 'बिहार चुनाव में पुरे होंगे सपने ...,' रामविलास की बरसी पर बोले चिराग पासवान ...जो जिम्मेदारी उनके कंधों पर सौंपी उसे निभाना हमारा लक्ष्य Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसे में पिता-पुत्र की मौत, वाहन चालक फरार Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा CBSC 2026 : 2026 से CBSE बोर्ड परीक्षाओं में डिजिटल जांच और AI का बड़ा इस्तेमाल, जाने अब कैसे होगा कॉपियों का जांच Bihar High Court : हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: पूर्व विधायक मनोज मंजिल समेत 23 की उम्रकैद बरकरार, एक सप्ताह में सरेंडर करने का आदेश

नीतीश पर बरसे चिराग..कहा-जब तक बिहार को विकसित नहीं बनाऊंगा तब तक चैन से नहीं बैठूंगा

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 26 Feb 2023 04:48:18 PM IST

नीतीश पर बरसे चिराग..कहा-जब तक बिहार को विकसित नहीं बनाऊंगा तब तक चैन से नहीं बैठूंगा

- फ़ोटो

GAYA: जमुई सांसद चिराग पासवान गया के टिकारी पहुंचे जहां लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के युवा प्रकोष्ठ के युवा संवाद महासभा में शामिल हुए। इस कार्यक्रम में भारी संख्या युवाओं की भीड़ उमड़ी। युवाओं के जनसैलाव को चिराग पासवान ने संबोधित किया। चिराग पासवान ने युवाओं से बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट का साथ देने को कहा। चिराग ने यह भी कहा कि एक कदम आप चलेंगे तो हम सौ कदम चलेंगे। जब तक बिहार का विकसित नहीं बनाएंगे तब तक चैन से नहीं बैठेंगे। 


गया में युवाओं को संबोधित करते हुए चिराग पासवान ने कहा कि आज की तारीख में बिहार के युवा सबसे ज्यादा प्रताड़ित हो रहे हैं। जब शिक्षा की बात करने जाते हैं तो सरकार उन पर लाठियां बरसाती है। जब अभ्यर्थी अपने नियोजन की मांग लेकर जाते हैं तब भी लाठियां बरसाई जाती है। आज के डेट में युवा दूसरे प्रदेशों में जाने को मजबूर है। 


शिक्षा, रोजगार और स्वास्थ्य सेवाओं के लिए युवा दूसरे प्रदेश में जा रहे हैं। युवाओं को इस पर अब सोचना होगा कि आखिर क्या कारण है कि उन्हें दूसरे प्रदेशों का रुख करना पड़ता है। हर प्रदेश में युवा बेहतर जिन्दगी जी रहे है लेकिन बिहार में युवकों की हाल बेहाल है। बिहार में 3 साल का कोर्स 5 साल में पूरा होता है ऐसा क्यो होता है। 


नीतीश कुमार बिहार के युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। यह खिलवाड़ कब तक हम बर्दाश्त करे। चिराग ने युवकों से  कहा कि बिहार फर्स्ट बिहारी फर्स्ट का साथ दें। एक कदम आप चलेंगे तो हम सौ कदम चलेंगे। जब तक बिहार को विकसित नहीं बनाऊंगा तब तक चैन की सांस नहीं लूंगा। चिराग पासवान ने कहा कि जब तक जीएंगे आपलोगों के लिए जीएंगे, चिराग पासवान मरेगा तब भी आपलोगों के लिए ही मरेगा। गया में आयोजित इस कार्यक्रम में लोजपा रामविलास पार्टी के बिहार संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष हुलास पांडेय भी शामिल हुए।