1st Bihar Published by: Vikramjeet Updated Mon, 24 Apr 2023 04:32:05 PM IST
- फ़ोटो
HAJIPUR: हाजीपुर पहुंचे केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने बड़ा दावा कर दिया है। नित्यानंद राय ने कहा है कि बिहार सरकार का खजाना पूरी तरह से खाली हो गया है और बिहार में विकास के जो भी काम हो रहे हैं वह केंद्र सरकार के पैसों से हो रहे हैं। नित्यानंत राय ने कहा कि बिहार सरकार के पास कुछ बचा नहीं है और राज्य की विधि व्यवस्था चौपट हो चुकी है।
दरअसल, एक कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय ने एक बार फिर बिहार सरकार पर बड़ा हमला बोला है। हाजीपुर परिसदन पहुंचे केंद्रीय गृह राज्यमंत्री ने कहा है कि नरेंद्र मोदी के भगीरथ प्रयास से पूरे देश मे विकास की गंगा बह रही है, जिसमे वैशाली जिला भी शामिल है जहां विकास की रफ्तार तेज हुई है।
नित्यानंद राय ने बड़ा दावा करते हुए कहा कि बिहार के बजट का 71 से 72 प्रतिशत राशि भारत सरकार दे रही है, जिससे बिहार का विकास हो रहा है। बिहार सरकार के पास कुछ नहीं है और विधि व्यवस्था चौपट हो गई है। बता दें कि हाजीपुर से केंद्रीय मंत्री अपने संसदीय क्षेत्र उजियारपुर के लिए रवाना हो गए जहां उन्हें एक कार्यक्रम में भाग लेना है।