ब्रेकिंग न्यूज़

गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट

होली में वेतन रोके जाने से भड़के नियोजित शिक्षक, गुस्से में CM और शिक्षा मंत्री का फूंका पुतला

1st Bihar Published by: Updated Mon, 09 Mar 2020 02:35:58 PM IST

होली में वेतन रोके जाने से भड़के नियोजित शिक्षक, गुस्से में CM और शिक्षा मंत्री का फूंका पुतला

- फ़ोटो

PATNA:  कई मांगों को लेकर नियोजित शिक्षक हड़काल पर चल रहे हैं. इस दौरान सरकार ने उनका होली पर वेतन रोक दिया है. जिससे भड़के शिक्षकों ने सीएम नीतीश कुमार, शिक्षा मंत्री और विभाग के सचिव का पुतला फूंक कर विरोध जताया है. 

होलिका दहन से पहले पुतला जलाया

बिहटा प्रखंड में होलिका दहन के जगह पर नियोजित शिक्षकों ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शिक्षा मंत्री कृष्ण नंदन वर्मा और शिक्षा सचिव आरके महाजन का पुतला दहन कर प्रदर्शन किया. राघोपुर बीआरसी के समक्ष सैकड़ों की संख्या में उपस्थित शिक्षकों ने सरकार की दमनकारी नीतियों के खिलाफ में नारेबाजी करते हुए अपने गुस्से का इजहार किया और अपनी मांगों के समर्थन में अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जमे रहने का एलान भी किया.


वेतन रोके जाने से दुखी

बिहार सरकार के निर्देश पर जनवरी महीने का भी वेतन रोकने जाने पर शिक्षकों ने दुख जताया और कड़ी निंदा किया, कहा कि हड़ताल 17 फरवरी से है. नो वर्क नो पे 17 फरवरी से लागू होता. फिर भी जनवरी महीने का भी वेतन सरकार ने रोक दिया. सरकार ने जनवरी महीने का वेतन रोक करके अपनी क्रूर मानसिकता और संवेदनहीनता का परिचय दिया है. विरोध में आक्रोशित शिक्षकों ने होली नहीं मनाने का भी निर्णय लिया है. बिहार के साढ़े 40 हजार शिक्षक अनिश्चितकालीन हड़ताल पर है और सरकार के द्वारा उनको जनवरी और फरवरी का ही वेतन रोक दिया गया है. जिससे शिक्षकों में आक्रोश है.