MADHUBANI: मधुबनी में प्रेम विवाह बना जानलेवा, लड़की के परिवार ने लड़के के पिता की कर दी हत्या BIHAR: शादी समारोह में हर्ष फायरिंग, 13 साल का बच्चे और वेटर को लगी गोली SAHARSA: नाला निर्माण के विवाद को लेकर बाप-बेटे की पिटाई, इलाज के दौरान युवक की मौत BIHAR: हाजीपुर सदर अस्पताल से 2 साल का बच्चा गायब, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस BIHAR: बसंतपुर गांव में शोक की लहर, ट्रेन हादसे में 22 वर्षीय गुड्डू सिंह की मौत Air Marshal AK Bharti: कौन हैं एयर मार्शल एके भारती, जिन्होंने पाकिस्तान को सुनाई रामचरित मानस की चौपाई? जानिए.. Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Bihar News: स्टेज शो के दौरान माही-मनीषा के साथ मारपीट, अस्पताल में कराना पड़ा एडमिट Life Style: अच्छे काम पर जाते वक्त क्यों खिलाया जाता है दही-चीनी? धार्मिक ही नहीं वैज्ञानिक वजह भी जान लीजिए.. Bihar News: निगरानी ने सार्वजनिक की बिहार के दागी अफसरों की जानकारी, सरकार को भेजी रिपोर्ट
1st Bihar Published by: Updated Sun, 01 Mar 2020 01:54:25 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में पिछले 2 हफ्तों से हड़ताल पर चल रहे नियोजित शिक्षकों को नीतीश कुमार ने एक बार फिर से उनकी ड्यूटी याद दिलाई है. जेडीयू के कार्यकर्ता सम्मेलन में बोलते हुए नीतीश कुमार ने कहा है कि शिक्षकों को अपना काम याद रखना चाहिए आंदोलन और संघर्ष की बजाय शिक्षा देना नियोजित शिक्षकों का काम है उन्हें इस पर से अपना पूरा फोकस रखना चाहिए.
नीतीश कुमार ने नियोजित शिक्षकों को एक बार फिर से कहा है कि वह उनका नुकसान नहीं चाहते जितना बन पड़ेगा शिक्षकों के लिए करेंगे वेतनमान की मांग को पहले ही खारिज कर चुके नीतीश कुमार ने कहा है कि मैं सब का ख्याल रखता हूं. लेकिन सभी को बिहार के भविष्य का भी ख्याल रखना चाहिए.
सीएम नीतीश ने कहा कि आप अपना काम किजिए बाकी काम मुझपर छोड़ दिजिए. सीएम नीतीश शिक्षकों को याद दिलाया कि वह उनके लिए बहुत किए है. शिक्षकों को यह याद रखना चाहिए. लेकिन वह बहकावे में आ जाते हैं. बता दें कि अपनी कई मांगों को लेकर बिहार के करीब सवा लाख टीईटी शिक्षक हड़ताल पर हैं. जिससे स्कूल में पढ़ाई नहीं हो पा रही है.