ब्रेकिंग न्यूज़

India-Nepal Border: नेपाल से भारत आने की फिराक में 5 बांग्लादेशी, बिहार के जरिए शुरू करना चाहते हैं दूसरा खेल Bihar Crime News: घर से बुलाकर युवक की गोली मारकर हत्या, शराब पार्टी के बाद दोस्तों ने ही ले ली जान Bihar Politics: पाकिस्तान के सीजफायर उल्लंघन करने पर भड़के गिरिराज सिंह, पटना पहुंचते ही खूब बरसे Bihar Politics: पाकिस्तान के सीजफायर उल्लंघन करने पर भड़के गिरिराज सिंह, पटना पहुंचते ही खूब बरसे Bihar girl murdered in UP: UP के बुलंदशहर में नौकरी के बहाने बुलाकर गैंगरेप, विरोध करने पर बिहार की बेटी को रौंद डाला, तीन आरोपी गिरफ्तार Marriage Broke Down: जयमाला के स्टेज पर दूल्हे की छोटी सी हरकत पड़ गई भारी, दुल्हन ने शादी से किया इनकार; बिना ब्याह लौट गई बारात Marriage Broke Down: जयमाला के स्टेज पर दूल्हे की छोटी सी हरकत पड़ गई भारी, दुल्हन ने शादी से किया इनकार; बिना ब्याह लौट गई बारात Bihar police suicide: जहानाबाद पुलिस लाइन में सिपाही ने खुद को मारी गोली, आत्महत्या से हड़कंप Bihar Crime News: युवक की गला रेतकर बेरहमी से हत्या, गुस्साए लोगों ने सड़क जाम कर किया भारी हंगामा Bihar News: बुढ़ी गंडक नदी में नहाने गए तीन बच्चे डूबे, दो लड़कों की मौत; एक को लोगों ने बचाया

नोबेल पुरस्कार विजेता अर्थशास्त्री अमर्त्य सेन को हुआ कोरोना, अभी कुछ दिन पहले विदेश से लौटे थे

1st Bihar Published by: Updated Sat, 09 Jul 2022 01:44:02 PM IST

नोबेल पुरस्कार विजेता अर्थशास्त्री अमर्त्य सेन को हुआ कोरोना, अभी कुछ दिन पहले विदेश से लौटे थे

- फ़ोटो

DESK:  देश भर में कोरोना का कहर जारी है। पश्चिम बंगाल में भी कोराना अपना पांव तेजी से फैला रहा है। 89 वर्षीय अर्थशास्त्री व नोबेल पुरस्कार विजेता अमर्त्य सेन कोरोना संक्रमित हो गये हैं। 2 साल बाद ही वे अपने पुश्तैनी घर पहुंचे थे। 


शुक्रवार की देर शाम आई रिपोर्ट में इस बात का पता चला कि वे कोरोना पॉजिटिव हो गये हैं। फिलहाल उन्हें कोरेंटिन किया गया है। घर पर ही आइसोलेशन में उनका इलाज चल रहा है। बताया जाता है कि कुछ दिन पहले वे विदेश से घर लौटे थे। 


1 जुलाई को वे शांति निकेतन स्थित अपने घर पर आए थे और 10 जुलाई को फिर लंदन जाने वाले थे। कोरोना संक्रमित होने के कारण सभी कार्यक्रम को रद्द किया गया है। फिलहाल होम आइसोलेशन में उनका इलाज जारी है।