ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: इन जिलों में अगले 2 दिन भीषण बारिश, IMD ने पहले कर दिया सावधान Bihar News: बिहार की इन 8 महिला समेत 13 अफसरों की लगी ड्यूटी, 19-20 तारीख को करेंगे यह काम पटना फतुहा में टाटा कमर्शियल गाड़ियों के सबसे बड़े शोरूम ‘बुद्ध शक्ति’ का उद्घाटन, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया शुभारंभ FASTag Yogna: कार, जीप, वैन मालिकों के लिए बड़ी खबर....3000 रू का पास बनाएं और देशभर में करें यात्रा अब घरों में इन्वर्टर लगाने की नहीं पड़ेगी जरूरत: बिहार के 15 शहरों में लगने जा रही हाई-कैपेसिटी बैटरी इन्वर्टर, पावर कट होते ही 4 घंटे मिलेगी बिजली Bihar News: सड़क हादसे में अनियंत्रित होकर पलटी यात्रियों से भरी बस, 15 घायल Bihar Crime News: चर्चित 'देवर-भाभी' हत्याकांड में तीनों सीरियल किलर को उम्रकैद की सजा Bihar News: परिवहन विभाग की जांच के दौरान हादसे में पुलिसकर्मी घायल, मदद करने की बजाय मौके से फरार हुए अफसर Bihar News: सोशल मीडिया के जुनून ने ली जान की बाजी, युवक रेल इंजन पर चढ़कर हुआ घायल Life Style: नकली कॉफी से रहें सावधान, आपकी सुबह की चुस्की बिगाड़ सकती है सेहत

ओडिशा रेल हादसा: अबतक 30 लोगों के मौत की खबर, 150 से अधिक घायल, हेल्पलाइन नंबर जारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 02 Jun 2023 10:27:18 PM IST

ओडिशा रेल हादसा: अबतक 30 लोगों के मौत की खबर, 150 से अधिक घायल, हेल्पलाइन नंबर जारी

- फ़ोटो

DESK: ओडिसा रेल हादसे में अबतक 30 लोगों के मौत की खबर है जबकि 150 से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं। घायलों में 30 लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है। मौके पर स्थानीय लोगों की मदद से राहत और बचाव कार्य चलाया जा रहा है। ट्रेन में फंसे यात्रियों को स्थानीय लोगों की मदद से बाहर निकाला जा रहा है। रात का समय होने के कारण रेस्क्यू में परेशानी आ रही है।


फिलहाल इस रूट पर ट्रेनों का परिचालन पूरी तरह से रोक दिया गया है। मौके पर एनडीआरएफ की टीम को बुलाया गया गई है। स्थानीय पुलिस और सरकार की स्तर पर भी रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है। घायल यात्रियों को अस्पतालों तक पहुंचाने के लिए करीब 50 एंबुलेंस को लगाया गया है जबकि अन्य वाहनों से भी घायलों को अस्पताल भेजा जा रहा है।


हादसे के बाद कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया है जबकि कई के मार्ग बदल दिए गए हैं। हादसे से जुड़ी किसी भी तरह की जानकारी के लिए रेलने ने हेल्पलाइन नंबर भी जारी किए हैं। घटना से जुड़ी जानकारी के लिए इमरजेंसी कंट्रोल रूम: 6782262286, हावड़ा: 033-26382217, खड़गपुर: 8972073925, 9332392339, बालासोर: 8249591559, 7978418322, कोलकाता शालीमार: 9903370746, रेलमदद: 044- 2535 4771, चेन्नई सेंट्रल रेलवे: 044- 25330952, 044-25330953 और 044-25354771 पर संपर्क कर सकते हैं।


बता दें कि शुक्रवार की शाम करीब साढ़े 6 बजे ओडिसा के बालासोर में बहनागा स्टेशन के पास हावड़ा से चेन्नई जाने वाली कोरोमंडल एक्सप्रेस और मालगाड़ी के बीच जोरदार टक्कर हो गई थी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि हादसे के बाद कोरोमंडल एक्सप्रेस पटरी से उतर गई और ट्रेन के कई डिब्बे मालगाड़ी पर चढ़ गए।इस भीषण रेल हादसे में बड़े नुकसान की संभावना जताई जा रही है और कहा जा रहा है कि अभी मृतकों की संख्या और भी बढ़ सकती है।