ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत

ऑनलाइन घुस लेकर फंस गई बिहार पुलिस, SP ने दिए जांच के आदेश

1st Bihar Published by: Updated Fri, 19 Aug 2022 02:43:33 PM IST

ऑनलाइन घुस लेकर फंस गई बिहार पुलिस, SP ने दिए जांच के आदेश

- फ़ोटो

SAMASTIPUR: आजकल लोग कैश रखना पसंद नहीं करते। अगर आप मार्किट या कहीं भी जाते हैं तो ऑनलाइन पेमेंट करना ही बेहतर समझते हैं। लेकिन, अब इस डिजिटल पेमेंट का फायदा बिहार पुलिस भी उठा रहे हैं। ताज़ा मामला समस्तीपुर का है, जहां पुलिस ने ऑनलाइन रिश्वत लेना शुरू कर दिया है। अगर किसी के पास कैश नहीं होता तो उन्हें ऑनलाइन पेमेंट की सुविधा देकर रिश्वत देने को कहा जाता है। 



एसपी सहित सभी वरिष्ठ अधिकारियों को जब इसकी जानकारी मिली तो उनके होश उड़ गए। यहां एक थाने में बहाल ऑपरेटर ने करैक्टर सर्टिफिकेट के एवज में रिश्वत मांगी। जब पीड़ित ने कहा कि उसके पास कैश नहीं है तो ऑपरेटर ने फटाक से ऑनलाइन पेमेंट का ऑप्शन दे दिया। मामला मुफस्सिल थाने का बताया जा रहा है। 



पीड़ित से ज़बरदस्ती ऑनलाइन पेमेंट कराया गया, जिसके बाद वह सीधा एसपी के पास पहुंच गया। पीड़ित ने ऑपरेटर को किये गए ऑनलाइन पेमेंट के साक्ष्य के साथ एसपी के पास शिकायत की। एसपी ने डीएसपी मुख्यालय को जांच का आदेश दिया है और अब ऑपरेटर पर बड़ा एक्शन लिया जाएगा।