ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR CRIME: जमुई पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी: कुख्यात नक्सली हरि यादव और नरेश यादव गिरफ्तार Litchi Farming: रेलवे का एक फैसला और उत्तर बिहार के लीची उत्पादकों का मुनाफा ही मुनाफा, जानिए कैसे... Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की एक और स्ट्राइक, किसी भी तरह का कारोबार पूरी तरह से बैन Pahalgam Terror Attack: पाकिस्तान के खिलाफ भारत की एक और स्ट्राइक, किसी भी तरह का कारोबार पूरी तरह से बैन Hot Bedding: आधा बिस्तर किराए पर देती है यह महिला, इन शर्तों को मान कर बगल में सो सकता है कोई भी अजनबी Summer health tips: गर्मियों के मौसम में रामबाण है गुड़ का पानी, जानिए इसके 7 जबरदस्त फायदे! Pahalgam Attack: ‘इंतजार कीजिए, आतंकवादी मारे जाएं तो पटाखा जरूर फोड़िएगा’ गृह राज्यमंत्री ने क्यों कही यह बात? New Traffic Rules: हद पार की तो धो बैठोगे ड्राइविंग लाइसेंस से हाथ, नियमों में सख्ती के बाद अब भारी पड़ेगी थोड़ी भी लापरवाही Pahalgam Attack BBC Coverage :भारत विरोधी नैरेटिव पर अंतरराष्ट्रीय मीडिया घिरा...पहलगाम हमले पर BBC की विवादित रिपोर्टिंग! Viral Video: मन होखे त बोलीं... बेटे के उपनयन संस्कार में मर्यादा लांघ गए मुखिया जी, बार बाला संग जमकर लगाए ठुमके; वीडियो वायरल

पहाड़ी नदी के कटाव से मुख्य सड़क हुई ध्वस्त, लोगों की बढ़ी परेशानी

1st Bihar Published by: DEEPAK RAJ Updated Fri, 25 Jun 2021 06:08:43 PM IST

पहाड़ी नदी के कटाव से मुख्य सड़क हुई ध्वस्त, लोगों की बढ़ी परेशानी

- फ़ोटो

BAGAHA: पहाड़ी नदी के कटाव से बगहा में मुख्य सड़क ध्वस्त हो गयी है। जिससे कई गांवों का संपर्क पूरी तरह से टूट चुका है। सड़क ध्वस्त होते ही अब नदी का दबाव पुल पर बढ़ गया है जिससे इलाके के लोग परेशान हैं। पहाड़ी नदी झिकरीं के जलस्तर में अचानक हुई वृद्धि के बाद कहर बरपाना नदी ने शुरू कर दिया है। देबरिया-तरुअनवा सड़क ध्वस्त होने से कई गांवों का सम्पर्क टूटने की खबर के बाद प्रशासनिक टीम मौके पर पहुंची। टीम ने इस दौरान स्थितियों का जायजा लिया।



इलाके के लोगों का कहना है कि मुख्य बांध में कटाव के कारण पानी का बहाव तेज होने से मुख्य सड़क क्षतिग्रस्त हो गया है जिससे उनकी परेशानी बढ़ गयी है। लोगों ने बताया कि पहाड़ी नदी में की धार इतनी तेज है कि जब यह बहती है तो सिर्फ तबाही ही मचाती है। इसने एप्रोच पथ को भी क्षतिग्रस्त कर दिया है जिससे कई गांवों का आवागमन प्रभावित हुआ है। पहाड़ी नदी की धार में उनका सारा खेत डूब चुका है। कई गांवों तक भी पानी घुस चुका है। स्थानीय लोगों ने सरकार से पुल के एप्रोच पथ को बनाने की मांग रखी है। जिससे यातायात बहाल हो सके।