Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Train News: इस रूट पर एक जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का होगा परिचालन, जयनगर-नई दिल्ली स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस का यहां होगा ठहराव Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी Bihar News: बिहार के भ्रष्ट कार्यपालक पदाधिकारी के ठिकानों पर EOU की छापेमारी, करोड़ों की संपत्ति की जांच जारी किशनगंज की जनता से बोले प्रशांत किशोर, कहा..आपके वोट से राजा बनता है, लेकिन बच्चे अनपढ़ रह जाते हैं Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा Bihar News: बिहार में मिड डे मील में गिरी छिपकली, भोजन खाने के बाद तीन बच्चे बेहोश; ग्रामीणों ने स्कूल को घेरा PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर PM Modi Bihar Visit: 22 अगस्त को पीएम मोदी का बिहार दौरा, SPG के जवानों ने संभाला मोर्चा; चप्पे-चप्पे पर पैनी नजर Bihar News: तालाब में डूबने से तीन साल के मासूम की मौत, खेलने के दौरान हुआ हादसा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 04 May 2024 11:48:06 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : लोकसभा चुनाव को लेकर पीएम मोदी अलग -अलग राज्यों में लगातार चुनावी जनसभा को संबोधित कर रहे हैं। इस दौरान पीएम मोदी कांग्रेस पार्टी और उनके नेताओं पर हमलावर नजर आते हैं। ऐसे में अब एक दफे फिर पीएम मोदी ने जोरदार हमला बोला है। पीएम ने कहा है कि पिछली सरकार पाकिस्तान को लव लेटर भेजती थी।
पीएम ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए बोला कि जनता के एक-एक वोट से आंतकवाद पर रोक लगाने का काम किया। पीएम मोदी ने कहा कि पहले कांग्रेस सरकार पाकिस्तान के डोजियर भेजती थी लेकिन बीजेपी की सरकार पाकिस्तान के घर में घुस कर मारती है। पीएम ने कहा कि 2014 के बाद स्थिति में बदलाव आया है। अब पाकिस्तान दुनिया में जाकर रोता है कि भारत को रोका जाए।
पीएम ने कहा हमारे झारखंड, बिहार, छत्तीसगढ़ आदि राज्यों में नक्सलवाद के कारण हर दिन कई माताएं अपने बेटों को खो देती थीं।आज आपके एक वोट ने कई माताओं के बच्चों को बचा लिया। आपके एक वोट ने हमें लहुलुहान करने वाले नक्सलियों से मुक्ति दिला दी। आपको याद है कांग्रेस के समय क्या स्थिति थी। चारों तरफ बम धमाके होते थे और दिल्ली सरकार पाकिस्तान को लव लेटर भेजती थी। वहां से पाकिस्तान लव लेटर के बदले आतंकी भेजता था। लेकिन जैसे ही मैं प्रधानमंत्री बना, मैंने कहा कि बहुत हो गया।
उधर, पीएम ने लोगों से कहा कि एक वोट का महत्व आप सभी भली-भांति जानते हैं। आपके एक वोट ने 2014 में ऐसा काम किया कि पूरी दुनिया भारत के लोकतंत्र की ताकत को सलाम करने लगी। आपने एक वोट से भ्रष्ट कांग्रेस सरकार को हटा दिया था,आपके एक वोट से बीजेपी और एनडीए की सरकार बनी। आपके एक वोट का नतीजा है कि आज भारत पूरी दुनिया में मशहूर हो रहा है।