ब्रेकिंग न्यूज़

वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी

पनोरमा खेल प्रतियोगिता में पूर्णिया के खिलाड़ियों ने किया बेहतर प्रदर्शन, बैडमिंटन में सुमन को हराकर सेमीफाइनल में पहुंची सलोनी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 22 Oct 2021 07:25:52 PM IST

पनोरमा खेल प्रतियोगिता में पूर्णिया के खिलाड़ियों ने किया बेहतर प्रदर्शन, बैडमिंटन में सुमन को हराकर सेमीफाइनल में पहुंची सलोनी

- फ़ोटो

PURNEA: पनोरमा खेल प्रतियोगिता में पूर्णिया के खिलाड़ी बेहतर प्रदर्शन कर रहे हैं। बैडमिंटन, बास्केटबॉल, बॉलीबॉल के युवा खिलाड़ियों ने आज खेला। इस दौरान खिलाड़ियों का उत्साह देखने लायक था।बिहार अंडर 16 चयन समिति के पूर्व सदस्य सह क्रिकेट प्रशिक्षक एवं पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता के आयोजन सदस्य हरिओम झा ने यह बाते कही। 


हरिओम झा ने इस दौरान कहा कि पनोरमा ग्रुप द्वारा निर्मित ई-होम स्पोर्ट्स कांप्लेक्स परिसर युवा खिलाड़ियों के लिए बेहतरीन खेल मैदानों से एक है। जहां एक ही परिसर में क्रिकेट, बैडमिंटन, बास्केटबॉल बॉलीबॉल,आउटडोर जीम, चिल्ड्रन पार्क युवा खिलाड़ियों को मनमुग्ध कर रहे हैं। पनोरमा ग्रुप के चेयरमैन संजीव मिश्रा खुद युवा खिलाड़ियों के उत्साहवर्धन के लिए हर वक्त मौजूद रहते हैं और युवा खिलाड़ियों का हौसला अफजाई करते हैं। बैडमिंटन बालिका वर्ग ओपन टू ऑल में सलोनी कुमारी ने सुमन शारदा को हराकर सेमीफाइनल मुकाबले में जगह बनाई है। 


हरिओम झा ने बताया कि बैडमिंटन, बास्केटबॉल, बॉलीबॉल प्रतियोगिता में रेफरी और अंपायर,स्कोरर की भूमिका बेहतरीन तरीके निभा रहे हैं। मो. एजाज अहमद, मो. नैय्यर अली, विक्की , रंजन कुमार पटनायक,मो. मंजर मोहशिम, मिटू कुमार, मदन कुमार, मो अफरोज आलम, रजनीश पाण्डेय, भास्कर दुबे , पुनित कुमार एवं व्यवस्था की जिम्मेवारी राजू कामती बखूबी निभा रहे हैं। पनोरमा स्पोर्ट्स प्रतियोगिता के दौरान काफी संख्या में बच्चों के अभिभावक एवं खेल प्रेमी भी मौजूद थे।


पनोरमा ग्रुप द्वारा निर्मित ई-होम स्पोर्ट्स कांप्लेक्स परिसर में आज शुक्रवार को खेले गए मैचों के परिणाम इस प्रकार हैं। 

प्रथम सत्र सुबह 7 बजे से 11 बजे- मैच परिणाम :- बैडमिंटन बालिका वर्ग अंडर 16 आयु वर्ग में।

==============

1. रसी प्रियदर्शी ने आस्था कुमारी को 21-11 से हराया

2. मोखसादा ने गजाला सेख को 21-18 से हराया

3. भावना कुमारी के नहीं आने से खुशी कुमारी को वॉक ओवर दिया गया

4 सनिधी भारती ने जेबा एजाज को 21-15 से हराया

     बॉलीबॉल :- बालक वर्ग में।

 =============

1.हाई स्कूल चम्पानगर ने एसआर डीएभी स्कूल को 26-16 से हराया

     बॉलीबॉल :- बालिका वर्ग में

=============

1.राज्यकीय गर्ल्स हाई स्कूल ने जेपी नगर को 15-04 हराया

पूर्णिया एथलेटिक्स क्लब ब्लू ने पूर्णिया एथलेटिक्स क्लब ग्रीन को 22-08 हराया

  बास्केटबॉल :- बालक वर्ग में

===========

पूर्णिया एथलेटिक्स रेड ने पूर्णिया एथलेटिक्स ग्रीन को 43-11 हराया 

   द्वितीय सत्र :- अपराह्न 3 बजे से संध्या 7 बजे तक

===============

       बैडमिंटन :- बालिका वर्ग ओपन टू आल में।

   1 सलोनी कुमारी ने 21-07, 21-03 सुमन शारदा को हराया

2 रौशनी ने खुशी को दिया वाक ओवर

3 समीमा गाजी ने 21-09, 21-06 से अनीशा प्रिया को हराया

4 मिलन ने 21-08,21-09 से गुंजा को हराया

     बॉलीबॉल :- बालक वर्ग में

===============

1.पाई ने बाईट केरियर स्कूल को 26-16 हराया

     बास्केटबॉल बालक वर्ग में।

    1. वारियर्स ने पूर्णिया एथलेटिक्स क्लब 29-07 हराया।

    2. शौर्य ने डैफोडिस को 122-5 से हराया। 


    दिनांक 23/10/21 को प्रथम सत्र में सुबह 7 बजे से।

      1.रानी कुमारी बनाम प्रिया कुमारी 2

      2. अनुराधा कुमारी बनाम प्रिया कुमारी 1

     3. समीमा गाजी बनाम खुशी कुमारी।

     4 सीता कुमारी बनाम मोनी कुमारी।

बॉलीवाल बालक:-

===============

1.राइजिंग शमशेर बनाम पूर्णिया  एथलेटिक्स। 

2.एलुमनी डी ए वी बनाम स्पोर्ट्स फिजिकल एकाडमी

     बास्केटबॉल बालक:-

    =============

1.पूर्णिया एथलेटिक्स कलब बी बनाम स्कल क्रशर।

2. पूर्णिया एथलेटिक्स ए बनाम डेफोडिस।

      द्वितीय सत्र अपराह्न 3 बजे से संध्या 7बजे

===============

    1. पूर्णिया एथलेटिक्स बनाम एसआर डीएभी 

2. कोशी कॉलोनी बनाम पूर्णिया इंजीनियरिंग कॉलेज 

बॉलीवाल बालक:-

   ============

जेएनभी बनाम किंग्स क्लब के बीच कल सुबह होगी मैच