Bihar News: बिहार में JDU कार्यालय के बाहर मारपीट से मचा बवाल, कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में BJP के 53 उम्मीदवारों के भाग्य का होगा फैसला, दिग्गजों ने चुनाव प्रचार में झोकी पूरी ताकत Bihar News: बिहार में इस पार्टी के लिए वोट जुटाने वाले को दबंग ने घर में घुसकर पीटा; बच्चों व महिलाओं को भी बनाया अपना शिकार Patna News: मकान की छत गिरने से एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत, इंदिरा आवास योजना से बना था घर Bihar Weather: बिहार के तापमान में गिरावट लगातार जारी, ठंड और प्रदूषण की दोहरी मार बनी चिंता का विषय Bihar Election 2025: क्या सीमांचल की 24 सीटें बदल देंगी बिहार की सियासत, दांव पर है नीतीश के मंत्री की किस्मत? Bihar Election 2025: कौन आएगा सत्ता में और किसकी पता होगा साफ? दूसरे चरण के मतदान से तय होगी बिहार की सियासत, जानें क्या हैं चुनावी समीकरण श्रेयसी सिंह के लिए जमुई में 10 किमी लंबा रोड शो, स्मृति ईरानी और अश्विनी चौबे रहे मौजूद बेतिया में विनय बिहारी को लड्डू से तौला गया, आम्रपाली दुबे-आनंद मोहन ने रोड शो कर मांगा वोट अपनी पत्नी से ज्यादा फाइलों से प्यार करते हैं अधिकारी, नितिन गडकरी ने कसा तंज, कहा..फाइलों को दबाकर ना रखें
1st Bihar Published by: Updated Sat, 29 May 2021 08:24:56 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : जन अधिकार पार्टी के अध्यक्ष और पूर्व सांसद पप्पू यादव की जमानत याचिका पर आज यानी शनिवार की सुबह मधेपुरा सेशन कोर्ट में सुनवाई शुरू हो गई. मधेपुरा सेशन कोर्ट में पप्पू यादव के वकीलों ने जमानत के लिए अर्जी लगाई है जिस पर सुनवाई करते हुए सेशन कोर्ट ने निचली अदालत से 32 साल पुराने इस मामले में केस से जुड़ा पूरा रिकॉर्ड मांगा है.
पप्पू यादव की तरफ से सुप्रीम कोर्ट के बड़े वकील मनन मिश्रा, पटना हाई कोर्ट के वकील शिवनंदन भारती और मनोज कुमार ने कानूनी लड़ाई का जिम्मा संभाल रखा है. पप्पू यादव इसके पहले एसीजेएम कोर्ट में भी जमानत के लिए गए थे लेकिन कोर्ट ने उन्हें राहत नहीं देते हुए सेशन कोर्ट में जाने को कहा था. अब सेशन कोर्ट ने पप्पू यादव के खिलाफ वर्षों पुराने इस केस में एसीजेएम कोर्ट से केस से जुड़ा पूरा रिकॉर्ड उपलब्ध कराने को कहा है.
पप्पू यादव के वकीलों से फर्स्ट बिहार की टीम ने जब बातचीत की तो उन्होंने बताया की मधेपुरा सेशन कोर्ट में सुबह तकरीबन 8 बजे वर्चुअल मोड में आज मामले की सुनवाई हुई जिसमें कोर्ट ने पूरी रिपोर्ट तलब की है. चूंकि मामला 32 साल पुराना है इसीलिए कोर्ट अब तक क्या-क्या न्यायिक प्रक्रिया हो चुकी है इस बात को जानना चाह रहा है. रिपोर्ट मिलने के बाद उसका अध्ययन कर आगे मामले की सुनवाई होगी.