बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला: मुजफ्फरपुर में जमीन कारोबारी की हत्या, दूसरे की हालत गंभीर CBSE Board 12th Result 2025: गोल इंस्टीट्यूट के छात्र-छात्राओं ने लहराया परचम PATNA: बिहार के शिक्षकों एवं पुस्तकालयाध्यक्षों के लिए अच्छी खबर, वेतन भुगतान के लिए 28 अरब से अधिक की राशि जारी Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Patna News: पटना में लेडीज स्पेशल पिंक बस के परिचालन का मार्ग निर्धारित, जानिए.. किराया और रूट Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Bihar News: अब विदेशी भाषा सीखेंगे बिहार के छात्र, राज्यभर के 15 इंजीनियरिंग कॉलेज में हुई शुरुआत Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद रामबाबू सिंह ने देश के लिए लुटा दी जान, हाल ही में हुई थी शादी; बॉर्डर पर चलाते थे एयर डिफेंस सिस्टम s 400 PURNEA: विद्या विहार आवासीय विद्यालय में जश्न का माहौल, CBSE की 12वीं परीक्षा में शानदार प्रदर्शन
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Wed, 24 Jun 2020 02:39:18 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : तेजस्वी यादव ने आरजेडी के पांच एमएलसी के जेडीयू में शामिल होने वाले नेताओं को बधाई देते हुए सीएम नीतीश कुमार पर बड़ा हमला बोला है। उन्होनें नीतीश कुमारप पर तंज कसते हुए कहा है कि उन्होनें कंस्ट्रक्टिव काम किया है जिसमें उनका व्यक्तिगत भला हो सकता है। इससे पहले भी वो जनादेश का अपमान बड़ा कंस्ट्रक्टिव काम कर चुके हैं।
तेजस्वी यादव ने कहा कि चुनाव का मौसम है ऐसा होता है लेकिन इससे नीतीश कुमार का व्यक्तिगत भला हो सकता है लेकिन बिहार की जनता का इससे भला नहीं होने वाला है। बिहार से बेरोजगारी हटाते, पलायन रोकते, इंटस्ट्री-काऱखाने लगवाते तो बिहार का भला होता। उन्होनें कहा कि बिहार नेपाल सीमा पर बांध का काम नहीं करवाया आज पूरा बिहार डूबने के कगार पर पहुंच गया है।
वहीं तेजस्वी यादव ने आज 90 दिन बाद बिहार के मुख्यमंत्री के पटना से बाहर निकलने पर भी हमला बोला। उन्होनें कहा कि कोरोना संकट के बीच उन्हें अस्पतालों की व्यवस्था का जायजा लेना चाहिए था , श्रमिकों की समस्या दूर करनी चाहिए तो वे घर में बंद रहे।
तेजस्वी यादव ने कहा कि नीतीश कुमार केवल अपने स्वार्थ और अपनी कुर्सी बचाने के लिए ही राजनीति करते हैं। नीतीश कुमार की न तो कोई विचारधारा और न ही कोई सिद्धांत है।उन्होनें कहा कि नीतीश कुमार ने कोरोना की जांच बढ़ाने की बात की थी, लेकिन आज भी क्यों नहीं जांच बढ़ी। आज भी बिहार में इंडस्ट्री क्यों नहीं लगी, क्यों नहीं पलायन रुका।तेजस्वी बोले कि आज बिहार सरकार को 15 साल हो गए और जो बांध का काम चल रहा था वो रुक गया। आखिर 15 साल में भी बांध का काम क्यों पूरा नहीं हुआ। पूरे उत्तर बिहार पर बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है। उन्होनें कहा कि नीतीश जी बताएं कि वे 15 साल तक बिहार के मुख्यमंत्री रहें, लेकिन जनता को इससे क्या फायदा हुआ।