SAHARSA: गोदाम में तोड़फोड़ मामले में बड़ी कार्रवाई, पुलिस ने एक साथ 18 अपराधियों को दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा Bihar Crime News: भारत-नेपाल सीमा से पकड़े गए तीन विदेशी नागरिक, SSB ने संदिग्ध हालत में दबोचा बिहार में तैयार हुआ 4500 HP रेल लोकोमोटिव 'अफ्रीकी देश' भेजे जाएंगे, जून में बड़ी खेप का होगा निर्यात, उद्योग मंत्री बोले- नामकरण के लिए 26 मई को होगा कार्यक्रम Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Jyoti Malhotra: YouTuber ज्योति मल्होत्रा की रील से बड़ा खुलासा, पाक जाने से पहले पहलगाम गई थी पाकिस्तानी जासूस Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में दो युवकों की मौत, तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक को मारी जोरदार टक्कर Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम Bihar news: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने बुलाई अहम बैठक, संघ से समन्वय की दिशा में बड़ा कदम पुलिस के 'सर्किल इंस्पेक्टर' का कार्यालय बन गया दुकान, रुपया दीजिये नाम हटवाइए और जोड़वाइए, DIG ने कर दिया सस्पेंड
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Sep 2021 06:34:46 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: राजधानी पटना में 57 लाख रुपए की लूट का मामला गबन का निकला। पटना पुलिस ने इस बात का खुलासा किया है। पुलिस ने आरोपी रवि भास्कर को गिरफ्तार किया है।
पुलिस ने बतााया कि पश्चिम बंगाल की कंपनी के रुपए का गबन करने के लिए पटना ऑफिस में काम करने वाले स्टाफ ने ही अपने दोस्त के साथ मिलकर पूरी घटना की साजिश रच डाली थी। इसमें स्टाफ रवि भास्कर ने 40 लाख रुपए अपने पास रखे थे। जबकि 15 लाख से अधिक उसने अपने दोस्तों को दे दिया था।
पटना पुलिस ने कदमकुआं में बुद्ध मूर्ति के पास स्थित एक लॉज से 40 लाख रुपए भी बरामद किया है। इस लॉज में रवि भास्कर का एक भाई रहता है। रुपए बैग में रखकर इसी के कमरे में छिपाए गए थे। गिरफ्तार रवि बाढ़ में NTPC थाना क्षेत्र के रैली गांव का रहने वाला है।
B.ED कर चुका रवि करीब दो वर्षों से दुर्गापुर की स्टील कंपनी अंकित मेटल एंड पावर लिमिटेड के लिए पटना में काम कर रहा है। एग्जीबिशन रोड के आनंद टावर में थर्ड फ्लोर पर इसका ऑफिस है। कंपनी ने कैश कलेक्शन की जिम्मेदारी रवि को दे रखी थी।
पटना के SSP उपेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि नवंबर 2020 में इसने ऐसी ही एक घटना की थी। कंपनी को बता दिया था कि ऑफिस में घुसकर अपराधियों ने करीब 40 लाख रुपए लूट लिए हैं। रवि भास्कर के बयान पर ही लूट की धाराओं में FIR दर्ज हुई और फिर उसे ही कस्टडी में लेकर पूछताछ की गई।
पुलिस को मिले सबूतों को देख उसने जुर्म कबूल कर लिया। उसकी निशानदेही पर ही रुपए बरामद किए गए। अब पुलिस को रवि के दोस्तों की तलाश है। जिनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है।