ब्रेकिंग न्यूज़

Life Style: गर्मी में सेहत का असली साथी है बेल का शरबत, ये 5 फायदे जानकर रह जाएंगे हैरान Punganur cow: दुनिया की सबसे छोटी पुंगनूर गाय की खूबियाँ सुनकर उड़ जाएंगे होश, ऋषि-मुनि भी इस गाय को पालते थे! Success Story: विदेश में पढ़े इस युवक ने छोले-कुलचे को बनाया ब्रांड, अब कमा रहे हैं करोडों रुपए; जानिए...अनोखी स्टार्टअप की जर्नी Ajay Devgn: "कराटे किड: लेजेंड्स" में बाप-बेटे की एंट्री, बॉक्स-ऑफिस पर धमाल मचा देगी यह बहुप्रतीक्षित फिल्म Bihar Passport News: बिहार में पासपोर्ट बनाने का नया हब! जानिए किस जिले ने सीवान और छपरा को छोड़ा पीछे Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार व्यवसायी से 5 लाख की लूट, फ़िल्मी अंदाज में दिया गया वारदात को अंजाम Bihar Crime News: भतीजी की शादी से पहले चाचा की मौत, संदिग्ध अवस्था में शव बरामद Bihar News: बारिश के बाद भी खुले रहेंगे बालू घाट! बालू माफियाओं की खैर नहीं, डिप्टी सीएम ने किया बड़ा ऐलान Bullet train in Bihar: बिहार के इस जिले से गुजरेगी बुलेट ट्रेन, जमीन अधिग्रहण को लेकर आई बड़ी अपडेट PK Sahu Bsf jawan: सीमा पार कर गए BSF जवान PK साहू पाकिस्तान से लौटे सुरक्षित, भारत ने भी पाक रेंजर को सौंपा

पटना : एजेंसी दिलाने के नाम पर ठगने वाला शातिर पकड़ाया, 33 लाख कैश बरामद

1st Bihar Published by: Updated Mon, 01 Aug 2022 08:29:58 AM IST

पटना : एजेंसी दिलाने के नाम पर ठगने वाला शातिर पकड़ाया, 33 लाख कैश बरामद

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में साइबर क्राइम बढ़ते जा रहे हैं। वहीं, इस पर शिकंजा कसने के लिए पुलिस भी एक्टिव दिख रही है। इसी बीच पटना के पत्रकार नगर थाना इलाके से ठगी करने वाले राष्ट्रीय स्तर के गैंग के एक शातिर को गिरफ्तार किया गया है। इस गैंग द्वारा देश के कई राज्यों के लोगों को लाखों-करोड़ों का चूना लगाया जा रहा था। इस गैंग का मकसद था कि भोले-भाले लोगों को गाड़ियों की एजेंसी देने के नाम पर अगला शिकार बनाया जाए। 



गिरफ्तार अपराधी की पहचान 23 साल के आकाश कुमार के रूप में की गई है, जिसे पटना और तेलंगाना पुलिस की संयुक्त कार्रवाई के दौरान गिरफ्तार किया गया है। जानकारी के मुताबिक़, वह नालंदा जिले के कतरीसराय थानांतर्गत गंगापुर का रहने वाला है। पिछले एक साल से आकाश (के) सेक्टर में दो रूम का फ्लैट किराये पर लेकर रह रहा था। उस पर तेलंगाना के साईबराबाद के पंचायत ऑफिस गांव के रहने वाले चिलुका विजय कुमार से एक मोटर्स की एजेंसी दिलवाने के नाम पर 29 लाख रुपये ठगी करने का आरोप था। इसके बाद तेलंगाना पुलिस हरकत में आई और उसकी खोजबीन करते हुए पटना पहुंच गई। 



पुलिस ने आकाश के रूम से 33 लाख नकद रुपये, हीरे की अंगूठी और 'हार के साथ ही पांच मोबाइल फोन बरामद किया है। ट्रांजिट रिमांड पर आरोपित को तेलंगाना पुलिस अपने साथ ले जाएगी। उसकी निशानदेही पर कई जगहों पर छापेमारी की जा रही है। हर महीने दो करोड़ का ट्रांजैक्शन, पुलिस की जांच में यह बात सामने आयी है कि गिरोह के सदस्य हर महीने साइबर ठगी से दो करोड़ रुपये उड़ा लेते थे।