ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

पटना एम्स में कोरोना वैक्सीन परीक्षण का तीसरा चरण कल से शुरू,आप भी ऐसे बन सकते हैं वालंटियर

1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Dec 2020 09:19:07 AM IST

पटना एम्स में कोरोना वैक्सीन परीक्षण का तीसरा चरण कल से शुरू,आप भी ऐसे बन सकते हैं वालंटियर

- फ़ोटो

PATNA : पटना एम्स में अब कोरोना वैक्सीन परीक्षण का तीसरा चरण कल से यानि गुरुवार से शुरू हो जाएगा. इसके लिए कोई भी वालंटियर बन सकता है. इस बारे में डॉ. सीएम सिंह ने बताया कि दो चरणों में 90 वालंटियर पर वैक्सीन का परीक्षण किया जा चुका है.

लेकिन अच्छी बात यह है कि अबतक किसी तरह का साइड इफेक्ट नहीं पाया गया है. जिसके बाद आईसीएमआर ने तीसरे चरण के परीक्षण की अनुमति दी है. तीसरे चरण में 1000 वालंटियर पर वैक्सीन परीक्षण करने का लक्ष्य है. 

पहला डोज से दूसरे डोज का अंतराल 28 दिन का होगा. इसके लिए 18 साल से 55 साल तक के लोगों पर परीक्षण किया जाएगा. इसके लिए 0.5 एमएल दवा दी जाएगी.यदि आप भी कोरोना वालंटियर बनने की इच्छा रखते हैं तो एम्स पटना ने नंबर जारी किया है, इसपर कॉल करते आप वालंटियर बन सकते हैं.  9471408832, 9919688888 मोबाइल नंबर पर कॉल करते वैक्सीन परीक्षण का हिस्सा बने.