ब्रेकिंग न्यूज़

Vat Savitri Vrat: कल मनाया जाएगा वट सावित्री व्रत, जानिए...पूजा विधि और शुभ मुहूर्त Assembly by-election 2025: चार राज्यों की पांच विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की तारीखों का एलान, जानिए.. पूरा शेड्यूल Assembly by-election 2025: चार राज्यों की पांच विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की तारीखों का एलान, जानिए.. पूरा शेड्यूल Bihar News: सरकार ने पैक्स अध्यक्षों को दे दिया बड़ा काम, सौंपी यह अहम जिम्मेवारी Richest Directors Of Bollywood: ये हैं बॉलीवुड के सबसे अमीर निर्देशक, जिनकी उंगलियों पर नाचते हैं बड़े-बड़े सितारे Most Important Train: वो ट्रेन जिसके सामने वंदे भारत और राजधानी एक्सप्रेस भी हैं आम, दुरंतो और शताब्दी तक इसे देते हैं रास्ता Bihar News: बिहार के इस जिले में बनेगा काले हिरण का पहला अभ्यारण, नीतीश सरकार ने दी मंजूरी Bihar Bhumi: बिहार के किस DCLR ने अप्रैल माह में सबसे बेहतर काम किया ? सरकार ने सभी डीसीएलआर की जारी की रैंकिंग, जानें... Bihar Crime News: बिहार में शराब पीकर हंगामा कर रहा था शख्स, पड़ोसियों ने पीट-पीटकर ले ली जान Patna News: पटना के डबल डेकर फ्लाइओवर से आसान हो जाएगा सफर, नीचे फर्राटा भरेगी मेट्रो; ऊपर दौड़ेंगे वाहन

पटना एयरपोर्ट पर 100 विमानों का शेड्यूल जारी.. दिल्‍ली, बेंगलुरु, कोलकाता और हैदराबाद के लिए बढ़ी फ्लाइटों की संख्‍या

1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Mar 2022 08:55:08 AM IST

पटना एयरपोर्ट पर 100 विमानों का शेड्यूल जारी..  दिल्‍ली, बेंगलुरु, कोलकाता और हैदराबाद के लिए बढ़ी फ्लाइटों की संख्‍या

- फ़ोटो

PATNA : पटना एयरपोर्ट पर विमानों की संख्‍या फिर से बढ़ गई है। कुछ शहरों के लिए बंद पड़ी फ्लाइट को दोबारा शुरू कर दिया गया है। कोरोना का संक्रमण खत्म होने और मौसम साफ होने के बाद यात्रियों की संख्या अब बढ़ने लगी है. इसको देखते हुए पटना एयरपोर्ट प्रशासन ने 100 विमानों का शेड्यूल जारी किया है। यह 26 मार्च तक प्रभावी रहेगा। 


होली में घर आने वालों की भीड़ को देखते हुए निजी विमानन कंपनियों ने भी पटना के लिए अतिरिक्त उड़ान शुरू करने की घोषणा की है। होली में देश के हर कोने से आने वाले यात्रियों की संख्या को देखते हुए निजी विमानन कंपनियों ने पटना से पुणे, पटना से चंडीगढ़, पटना से रांची, पटना से अहमदाबाद की उड़ानों को फिर से शुरू करने की घोषणा की है।


नए शेड्यूल के अनुसार 5 मार्च से तेलंगाना के शम्साबाद के लिए रात 1.40 बजे इंडिगो की नई फ्लाइट शुरू होने वाली है। इंडिगो की ही 5 मार्च से कोलकाता के लिए एक नई फ्लाइट सुबह 8.55 बजे रवाना होगी। इसके अलावा पटना से चंडीगढ़ के लिए फिर से सीधी उड़ान शुरू की गई है। दिल्ली के लिए सबसे अधिक 20 फ्लाइट हो गई है। कोलकाता के लिए 4 की बजाय विमानों की तादाद 5 हो गई है जबकि बेंगलुरु के लिए 6 की बजाय 7 और शम्साबाद के लिए एक की बजाय दो विमान हो गए हैं।


इस तरह से पटना पचास जोड़ी अर्थात 100 विमान उड़ान भरने लगेंगे। नए शेड्यूल में सबसे अधिक इंडिगो के 23 जोड़ी विमान पटना से उड़ान भरेंगे। दूसरे स्थान पर गो एयर हैं। इसके 11 जोड़ी एवं तीसरे स्थान पर स्पाइस जेट है जिसके 10 जोड़ी विमान उड़ान भरेंगे। एयर इंडिया के पांच जोड़ी एवं विस्तारा के एक जोड़ी विमान उड़ान भरेंगे। यात्रियों की संख्या भी प्रतिदिन 10 हजार से अधिक होने की संभावना है।