Gandak River Bridge: बिहार से यूपी अब कुछ मिनटों में! 4000 करोड़ का पुल बदल देगा सफर की तस्वीर! Terrorist To President: कैसे मोस्ट वांटेड आतंकी बन गया एक देश का राष्ट्रपति, कभी सिर पर था 85 करोड़ का इनाम Bihar Assembly Election 2025: पटना में चुनाव आयोग की हाईलेवल मीटिंग....इन दो जिलों का दौरा करेगी टीम Bihar Crime News: मुजफ्फरपुर में हत्याओं का सिलसिला जारी, एक और कांड के बाद NH-28 जाम Career growth: ऑफिस में चाहिए प्रमोशन? ये बातें आज ही अपनाइए वरना पछताएंगे! Bihar News: बिजली विभाग में मचा बवाल, 'महाप्रबंधक' ने सीनियर पर आरोप लगाकर दिया इस्तीफा, वजह क्या है... Junior Engineer Missing: पथ निर्माण विभाग के जूनियर इंजीनियर लापता, डिप्रेशन का थे शिकार Bihar Pink Bus for women: बिहार की महिलाओं को बड़ा तोहफा, पटना समेत पूरे बिहार में पिंक बस सेवा शुरू! Air Conditioner: गर्मी से बेहाल बिहार! एयर कंडीशनर की मांग में रिकॉर्ड तोड़ उछाल! Bihar Crime News: नवविवाहिता की मौत के बाद अँधेरे में दाह संस्कार कर रहे थे ससुराल वाले, पुलिस को देख हुए फरार
1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Fri, 28 Jun 2024 05:39:44 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना सिटी के चौक थाना क्षेत्र में स्थित मदरसा मस्जिद परिसर वाले जमीन को भू-माफियाओं द्वारा कब्जा किए जाने से नाराज मुस्लिम समुदाय के लोगों ने थाने का घेराव कर विरोध जताया और अशोक राजपथ पर आगजनी कर मुख्य मार्ग को जाम कर दिया और हंगामा मचाया।
जाम के कारण कई घंटों तक यातायात पूरी तरह बाधित रहा। जिससे यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा। लोगों के आक्रोश को देखते हुए मौके पर पहुंची कई थानों की पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद आक्रोशित लोगों को शांत कराया।
आक्रोशित लोगों का कहना था कि मदरसा मस्जिद के जमीन पर भी जमीन माफिया की नजर है। रात के अंधेरे में भू-माफिया ने असामाजिक लोगों की मदद से जमीन की घेराबंदी कर दी। सुबह जब इस पर मुस्लिम समुदाय के लोगों की नजर पड़ी तो वो गुस्सा हो गये और पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।
आक्रोशित लोगों ने पुलिस पर जमीन माफिया को संरक्षण देने का आरोप लगाया। लोगों के गुस्से को देखते हुए पुलिस ने तत्काल जमीन पर चल रहे काम को रुकवाया और आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकर शांत करवाया। पुलिस ने भू माफिया पर कार्रवाई का भरोसा जताया जिसके बाद लोगों का गुस्सा शांत हुआ और अशोक राजपथ पर आवागमन बहाल हो सका।