Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Fri, 28 Jun 2024 05:39:44 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना सिटी के चौक थाना क्षेत्र में स्थित मदरसा मस्जिद परिसर वाले जमीन को भू-माफियाओं द्वारा कब्जा किए जाने से नाराज मुस्लिम समुदाय के लोगों ने थाने का घेराव कर विरोध जताया और अशोक राजपथ पर आगजनी कर मुख्य मार्ग को जाम कर दिया और हंगामा मचाया।
जाम के कारण कई घंटों तक यातायात पूरी तरह बाधित रहा। जिससे यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा। लोगों के आक्रोश को देखते हुए मौके पर पहुंची कई थानों की पुलिस ने काफी मशक्कत के बाद आक्रोशित लोगों को शांत कराया।
आक्रोशित लोगों का कहना था कि मदरसा मस्जिद के जमीन पर भी जमीन माफिया की नजर है। रात के अंधेरे में भू-माफिया ने असामाजिक लोगों की मदद से जमीन की घेराबंदी कर दी। सुबह जब इस पर मुस्लिम समुदाय के लोगों की नजर पड़ी तो वो गुस्सा हो गये और पुलिस प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।
आक्रोशित लोगों ने पुलिस पर जमीन माफिया को संरक्षण देने का आरोप लगाया। लोगों के गुस्से को देखते हुए पुलिस ने तत्काल जमीन पर चल रहे काम को रुकवाया और आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकर शांत करवाया। पुलिस ने भू माफिया पर कार्रवाई का भरोसा जताया जिसके बाद लोगों का गुस्सा शांत हुआ और अशोक राजपथ पर आवागमन बहाल हो सका।