ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बीएन कॉलेज में बमबाजी में घायल छात्र की मौत, पटना में छात्रों ने अशोक राजपथ को किया जाम 10th Board Result 2025: मुझे तो लगा था बेटा फेल हो जाएगा लेकिन... 35 % मार्क्स लाने पर परिवार के लोगों ने ऐसे किया सेलिब्रेट Bihar Crime News: किराना कारोबारी की हत्या से सनसनी, बदमाशों ने गला रेतकर मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: किराना कारोबारी की हत्या से सनसनी, बदमाशों ने गला रेतकर मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार पुलिस का बड़ा एक्शन, कार से एक करोड़ का ब्राउन शुगर जब्त; चार तस्कर अरेस्ट Rahul Gandhi in darbhanga :दरभंगा में छात्रों और कांग्रेस का आक्रोश, प्रशासन के खिलाफ हंगामा Bihar Crime News: युवक को पेड़ से लटकाकर दी तालिबानी सजा, मांगता रहा जान की भीख और तमाशा देखते रहे गाँव वाले Srijan Scam Bihar: सृजन घोटाले में पटना हाईकोर्ट ने CBI को क्यों लगाई फटकार? अब नहीं चलेगी लापरवाही – जवाब नहीं दिया तो देना होगा जुर्माना। पूरी खबर पढ़ें। India Pakistan: 'न्यूयॉर्क टाइम्स' ने खोली पाकिस्तान में हुई तबाही की पोल, आतंकियों से माफ़ी मांगते फिर रहे वहां के मंत्री Rahul Gandhi Bihar visit: राहुल गांधी के दौरे से पहले छात्रों को लौटाया जा रहा, कांग्रेस का पुलिस पर गंभीर आरोप

कंकड़बाग का यह इलाका रेड जोन में.. पॉपुलर हॉस्पिटल सील, इसी अस्पताल में वैशाली के कोरोना मरीज ने कराया था इलाज

1st Bihar Published by: Aryan Anand Updated Thu, 16 Apr 2020 11:49:51 AM IST

कंकड़बाग का यह इलाका रेड जोन में.. पॉपुलर हॉस्पिटल सील, इसी अस्पताल में वैशाली के कोरोना मरीज ने कराया था इलाज

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है कंकड़बाग के न्यू बाईपास इलाके में स्थित पॉपुलर हॉस्पिटल को सील कर दिया गया है। पटना के इसी प्राइवेट हॉस्पिटल में वैशाली के कोरोना मरीज ने अपना इलाज कराया था। वैशाली के कोरोना पेसेंट पटना कनेक्शन निकलने के बाद लगातार पटना जिला प्रशासन एक्शन में है। पटना के सभी बड़े अधिकारी पॉपुलर हॉस्पिटल पहुंचे हैं। वहां पूरे मामले की छानबीन चल रही है। 


वैशाली के कोरोना मरीज का इलाज करने वाले प्राइवेट हॉस्पिटल के कारण यह पूरा इलाका एक बार फिर से कोरोना वायरस जोन में आ गया है। वैशाली के जिस युवक को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है उसने पटना के किसी प्राइवेट हॉस्पिटल में अपना इलाज कराया था। 35 साल के युवक को ब्रेन ट्यूमर है और तबीयत बिगड़ने के बाद वह सबसे पहले पटना के राजेंद्र नगर स्थित से किसी प्राइवेट हॉस्पिटल में इलाज के लिए पहुंचा था। प्राइवेट हॉस्पिटल में उसका इलाज चल रहा था लेकिन तबीयत ज्यादा बिगड़ने के बाद आखिरकार वह एम्स पहुंचा था।  


पटना एम्स पहुंचने के बाद इस युवक को आईसीयू स्थिति आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कराया गया। इस युवक को सांस लेने में लगातार परेशानी हो रही थी। पटना एम्स के डॉक्टरों ने इसके लक्षणों को तुरंत पहचाना और सबसे पहले इसे आइसोलेशन वार्ड में डाला। हालांकि पटना एम्स के डॉ नीरज अग्रवाल ने बताया है कि इस युवक का कोई ट्रैवल हिस्ट्री नहीं रहा है और ना ही यह किसी पॉजिटिव व्यक्ति के संपर्क में आने की बात कर रहा है। बावजूद इसके यह पॉजिटिव कैसे हुआ यह जांच का विषय है।