MUZAFFARPUR: HAM के प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक, संतोष सुमन बोले..विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को बनाया जाएगा मजबूत BIHAR: ग्रामीण कार्य विभाग की बड़ी कार्रवाई: वित्तीय अनियमितता और लापरवाही के आरोप में 2 इंजीनियर सस्पेंड, अन्य पर भी गिरेगी गाज Bihar Crime News: दिनदहाड़े कार सवार से 5 लाख की लूट, बहन की शादी के लिए कर्ज लेकर जा रहा था घर स्वामी सहजानंद सरस्वती के नाम पर बिहटा एयरपोर्ट रखने की मांग, युवा चेतना के संयोजक ने नागरिक उड्डयन मंत्री से की मुलाकात TCH एदुसर्व ने किया ऐलान: BPSC TRE-4.0, CTET और STET के लिए नए बैच की शुरुआत, सीमित सीटें, जल्द कराए नामांकन गोपालगंज से बड़ी खबर: नहाने के दौरान गंडक नदी में डूबे 3 बच्चे, तलाश जारी Bihar Co Suspend: 'मंत्री' को गलत जानकारी देना CO को पड़ा महंगा, दो अधिकारी सस्पेंड CHAPRA: शहीद इम्तियाज को श्रद्धांजलि देने घर पहुंचे VIP के प्रतिनिधिमंडल, परिजनों से मिलकर हरसंभव मदद का दिया भरोसा BIHAR: जहानाबाद जेल में तैनात महिला सिपाही ने की आत्महत्या, कटिहार की रहने वाली थी शिवानी, एक महीने में यह तीसरी घटना Bihar News: 30 मई को बिहार दौरे पर नरेंद्र मोदी, इस एयरपोर्ट का करेंगे उद्घाटन; सासाराम में बड़ी जनसभा में होंगे शामिल
1st Bihar Published by: Updated Fri, 13 Mar 2020 08:09:47 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. पटना के नामी-गिरामी बैंक्वेट हॉल पर आयकर विभाग ने अपना शिकंजा कस लिया है. पटना के कई बड़े बैंकट हॉल पर छापेमारी की है. यह बैंक्वेट हॉल लंबे अरसे से टैक्स की चोरी कर रहे थे.
राजधानी के जिन बड़े बैंक्वेट हॉल के ऊपर छापेमारी की है. उसमे शीश महल, मंडपम शाही दरबार और वाटिका जैसे नाम शामिल हैं. बताया जा रहा है कि आयकर विभाग की रडार पर तकरीबन डेढ़ दर्जन बैंक्वेट हॉल हैं. विभाग लगातार यह आकलन कर रहा था कि बुकिंग के बावजूद आखिर भी हॉल की तरफ से टैक्स क्यों नहीं चुकाया जा रहा है.
आयकर विभाग के अधिकारी दोपहर से ही एक बैंक्वेट हॉल पर छापेमारी कर रहे हैं और वहां के बुकिंग का पूरा ब्यौरा इकट्ठा किया जा रहा है. बैंक्वेट हॉल की कमाई का आकलन और टैक्स चोरी का डाटा आयकर विभाग के अधिकारी इकट्ठा कर रहे हैं. बैंक के ऊपर आयकर विभाग की इस कार्रवाई के बाद राजधानी पटना में इस कारोबार से जुड़े लोगों के बीच हड़कंप मच गया है.