Bihar Election 2025 : नीतीश कुमार फिर बना सकते हैं इतिहास, जानिए कब-कब संभाली सत्ता की कमान; क्या रहा है अबतक के CM बनने की कहानी Bihar Election 2025 : ‘18 तारीख को मुख्यमंत्री पद की शपथ लूंगा...’, तेजस्वी यादव ने एग्जिट पोल को झुठलाया, कहा – आ रही है महागठबंधन की सरकार, लिखकर रख लो... UPSC Mains Result 2025: सिविल सेवा मुख्य परीक्षा का रिजल्ट जारी, 2736 उम्मीदवार सफल; अब इंटरव्यू राउंड की करें तैयारी UPSC Mains Result 2025: सिविल सेवा मुख्य परीक्षा का रिजल्ट जारी, 2736 उम्मीदवार सफल; अब इंटरव्यू राउंड की करें तैयारी Dharmendra Health Update: अस्पताल से डिस्चार्ज हुए धर्मेंद्र, सनी देओल ने दिया हेल्थ अपडेट; कहा- "वे ठीक हो रहे हैं और रिकवर कर रहे हैं" PMCH Patna : पटना के इस अस्पताल में ईएनटी मरीजों के लिए राहत, शुरू हुआ 30 बेड का अत्याधुनिक इंडोर वार्ड Bihar Election 2025: समस्तीपुर और सीवान के बाद अब यहां मिलीं सैकड़ों VVPAT स्लिप्स, वोटिंग की गोपनीयता पर उठ रहे सवाल Bihar Election 2025: समस्तीपुर और सीवान के बाद अब यहां मिलीं सैकड़ों VVPAT स्लिप्स, वोटिंग की गोपनीयता पर उठ रहे सवाल Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव में नेता जी ने इस चीज़ में जमकर उड़ाए रुपए, हजारों-लाखों नहीं करोड़ों कर दिए खर्च; जानिए क्या है वह पूरी खबर Bihar Election 2025 : मतगणना के दिन पटना में ट्रैफिक प्लान जारी, ए.एन. कॉलेज के आसपास वाहनों की आवाजाही पर रोक
1st Bihar Published by: Updated Fri, 06 Jan 2023 08:43:37 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: करोड़ों रुपए के टैक्स चोरी के मामले में सेंट्रल जीएसटी की टीम ने शुक्रवार को पटना में बड़ी कार्रवाई की। सेंट्रल जीएसटी की टीम ने बांकीपुर क्लब में छापेमारी की। करीब 10 करोड़ के बकाया टैक्स के मामले में जीएसटी की टीम ने रेड किया है। जीएसटी की टीम के खबर मिली थी कि बांकीपुर क्लब ने साल 2017 से अबतक जीएसटी रजिस्ट्रैशन नहीं कराया है, इसी मामले को लेकर जीएसटी की टीम ने बांकीपुर क्लब पर शिकंजा कसा है।
बांकीपुर क्लब पर दस करोड़ से अधिक की GST चोरी का आरोप है। देश में जीएसटी लागू होने के बाद से अबतक बांकीपुर क्लब का रजिस्ट्रेशन नहीं कराया गया था। जबकि हर संस्थान को जीएसटी का रजिस्ट्रेशन करवाना जरूरी होता है। सेंट्रल जीएसटी की इस कार्रवाई के बाद क्लब से जुड़े लोगों में हड़कंप मच गया है। छापेमारी करने पहुंची जीएसटी की टीम ने बांकीपुर क्लब की फाइलों को खंगाला है।
बता दें कि बांकीपुर क्लब के सदस्यों में बिहार की कई बड़ी हस्तियां शामिल हैं। कल्ब के 500 स्थायी और दो हजार से ज्यादा अस्थायी सदस्य हैं। बावजूद इसके संचालकों द्वारा GST की चोरी की जा रही थी। केंद्रीय जीएसटी की नजर हर उस संस्थान पर है जिसने जीएसटी का रजिस्ट्रैशन नहीं कराया है।