ब्रेकिंग न्यूज़

दिनारा में जय कुमार सिंह के समर्थन में पहुंचे अरविंद अकेला कल्लू और अनुपमा यादव, रोड शो में उमड़ी भारी भीड़ गयाजी में चुनावी सभा के दौरान सीएम नीतीश कुमार का मंच धंसा, सुरक्षा कर्मियों ने समय रहते बचाया बाप के साथ पार्टी करने आए शख्स ने बेटी की इज्जत लूट ली, आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी के घर पर कर दी चढ़ाई बेलागंज में इकरा हसन की चुनावी सभा: राजद प्रत्याशी डॉ. विश्वनाथ के लिए मांगा वोट, तेजस्वी यादव भी रहे मौजूद Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित Advani Birthday: पीएम मोदी ने भारत रत्न लालकृष्ण आडवाणी से की मुलाकात, जन्मदिन की दी शुभकामनाएं; कहा- उनका जीवन राष्ट्रसेवा के लिए समर्पित वजीरगंज में बसपा के रोड शो में उमड़ी भारी भीड़, जनसैलाब को देख गदगद हो गये चिंटू भैया, बोले..बदलाव निश्चित Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू

पटना में तख्त श्रीहरमंदिर की दान पेटी से लाखों की चोरी, सेवादार ही निकला चोर

1st Bihar Published by: BADAL ROHAN Updated Mon, 29 Aug 2022 12:01:13 PM IST

पटना में तख्त श्रीहरमंदिर की दान पेटी से लाखों की चोरी, सेवादार ही निकला चोर

- फ़ोटो

PATNA : बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है, जहां पटना साहिब स्थित तख्त श्रीहरमंदिर गुरुद्वारा में दान पेटी से चोरी का मामला सामने आया है। आरोपी शख्स ने दानपेटी से रुपयों की गिनती करने के दौरान डेढ़ लाख रुपए की चोरी कर ली थी। आरोपी गुरुद्वारा सेवा प्रबंधक कमेटी का सेवादार बताया जा रहा है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, उसके पास से चोरी किए गए डेढ़ लाख रुपए को भी पुलिस ने बरामद कर लिया है।


दरअसल, तख्त श्रीहरमंदिर साहिब में श्रद्धालुओं द्वारा दान के रूप में दिए गए रुपयों की गिनती चल रही थी। कई सेवादार रुपयों की गिनती कर रहे थे इसी दौरान एक सेवादार के मन में लालच आ गया और उसने दान पेटी से डेढ़ लाख रुपए चुरा लिये। चोरी की पूरी वारदात मंदिर में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। जब इस बात की जानकारी गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी को लगी तो इसकी जानकारी पुलिस को दी गई। 


घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने जब आरोपी की तलाशी ली तो उसके पास से चोरी के डेढ़ लाख रुपए बरामद किए गए। जिसके बाद प्रबंधक कमेटी ने आरोपी सेवादार को पुलिस के हवाले कर दिया। आरोपी सेवादार की पहचान अमृतसर निवासी जगराज सिंह के रूप में हुई है। फिलहाल पुलिस CCTV के फुटेज के आधार पर मामले के छानबीन में जुट गई है और आरोपी सेवादार पूछताछ कर रही है।