वैशाली में कोचिंग जा रही छात्रा से छेड़खानी, केस वापस लेने का दबाव, पूरे परिवार को जान से मारने की दी धमकी पुल निर्माण के दौरान मिट्टी धंसने से 10 वर्षीय किशोर की दर्दनाक मौत, बकरी चराने के दौरान हादसा BIHAR: निषाद आरक्षण पर राजनीति तेज, VIP ने BJP पर जनता को बरगलाने का लगाया आरोप मुजफ्फरपुर में बेपटरी हुई मालगाड़ी, बाल-बाल बचा रेल कर्मी, ट्रेनों का परिचालन बाधित Bihar News: नहाने के दौरान डूबने से दो लड़कियों की मौत, दादा को खाना पहुंचाने गई थीं दोनों बच्चियां आरा में 22 जून को 'संत सम्मेलन' का आयोजन, जन जागरण सेवा कल्याण संस्थान का कार्यक्रम JDU विधायक के भांजे की हत्या का खुलासा, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, प्रॉपर्टी के लिए छोटे भाई ने घटना को दिया था अंजाम Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस Bihar News: काली कमाई से अकूत संपत्ति बनाने वाले अपराधियों की खैर नहीं, इस नए कानून को हथियार बनाएगी बिहार पुलिस IOCL में प्रबंधन की तानाशाही के खिलाफ आमरण अनशन, पूर्वी क्षेत्र के सभी लोकेशनों पर विरोध प्रदर्शन जारी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Jan 2020 06:21:21 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : नये साल पर राजधानी पटना में महिला क्रिकेट का जलवा देखने को मिलेगा। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ( बीसीसीईआई) महिला टी-20 चतुष्कोणीय टूर्नामेंट आयोजित करने जा रहा है। मुकाबले में इंडियन टीम के ए और बी टीमों के साथ बांग्लादेश और थाइलैंड की टीमें भिड़ेंगी।
16 से 22 जनवरी तक पटना के ऊर्जा स्टेडियम में बीसीसीआई की तरफ से टी-20 चतुष्कोणीय मुकाबला आयोजित किया गया है। टूर्नामेंट में भारत-ए महिला क्रिकेट टीम की कप्तान हरमनप्रीत कौर, स्मृति मंधाना,शेफाली वर्मा, वेदा कृष्णमूर्ति, शिखा पांडेय, राजेश्वरी गायकवाड और जेमिमा रोड्रिगेज जैसी दिग्गज महिला क्रिकेटरों का जलवा पटना के क्रिकेट मैदान पर देखने को मिलेगा।
पटना में इससे पहले भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच महिला विश्व कप क्रिकेट का क्वार्टर फाइनल हो चुका है। इसके अलावे 1992 में हीरो कप में श्रीलंका और जिंबाब्वे और 1996 में विश्व कप क्रिकेट में जिंबाब्वे और केन्या की टीमों के बीच के मुकाबलों को आनंद पटनाइट्स ले चुके हैं। इस बार इंटरनेशनल लेवल के कई मैच एक साथ पटनावासियों को देखने को मिलेंगे।