भ्रष्ट इंजीनियर इनोवा गाड़ी में भरकर ला रहा था नोट..EOU की टीम पीछे-पीछे पहुंच गई घर, S.E. विनोद राय अरेस्ट..पत्नी पर केस, टंकी में छुपाकर रखा 39 लाख बरामद...12.50 लाख का अधजला करेंसी बरामद Bihar Ips Officer: बिहार कैडर के 1 IAS अधिकारी को प्रधान सचिव व दो IPS अफसरों को DG रैंक में प्रोन्नति, सरकार ने जारी की अधिसूचना Bihar DElEd Exam 2025: कल से शुरू होगी DElEd परीक्षा, इसे पहनकर गए तो सेंटर में नहीं मिलेगी एंट्री AIR INDIA : Air India की फ्लाइट अचानक लौटी वापस, मुंबई एयरपोर्ट पर मचा हड़कंप BIHAR JOB : बिहार में इतने पोस्ट के लिए निकली ADEO की बहाली, यहां पढ़ें हर डिटेल्स सासाराम रेलवे स्टेशन पर अमृत भारत एक्सप्रेस का भव्य स्वागत, ड्राइवर और गार्ड को लोगों ने खिलाई मिठाई, माला पहनाकर किया स्वागत EOU RAID : अधीक्षण अभियंता के घर पर रेड, EOU से बचने के लिए पत्नी ने जलाया नोटों का बंडल, फिर भी 35 लाख कैश...करोड़ों के जमीन के कागजात बरामद Governor salary in India: राज्यपाल की कितनी होती है सैलरी? जानें... कौन-कौन सी सुविधाएं मिलती है इस पद पर Bihar Politics: मुंगेर में राहुल और तेजस्वी का भारी विरोध, आंबेडकर की प्रतिमा का करना था अनावरण,लेकिन नहीं रुका काफिला Becoming doctor in USA: बिना रेजिडेंसी अमेरिका में प्रैक्टिस कर सकते हैं भारतीय MBBS डॉक्टर? जानिए...पूरी डिटेल
1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Jul 2021 09:50:19 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना में चोरों के हौसले काफी बुलंद हो गए हैं. एक बार फिर पुलिस की कार्रवाई को ठेंगा दिखाते हुए 25 लाख की चोरी की घटना को अंजाम दिया गया है. इस घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल बना हुआ है.
दरअसल, नाबार्ड बिहार क्षेत्रीय कार्यालय के सहायक महाप्रबंधक विवेक आनंद के घर भीषण चोरी हो गई. वे राजीव नगर थाना इलाके के रोड नंबर 8 सी में रहते हैं. गुरुवार की देर रात हुई चोरी की वारदात के दौरान घर में रखे गए ने एक लाख रुपये नकद और अन्य सामान को बदमाशों ने उड़ा लिया.
पीड़ित के मुताबिक तकरीबन 25 लाख की चोरी हुई है. इस घटना के बाद पीड़ित ने राजीव नगर थाने में केस दर्ज करवा दिया है. विवेक की पत्नी मणि राजकीय महाविद्यालय गुलजारबाग में सहायक प्राध्यापिका हैं. उनके पुराने जेवरात भी गायब हैं. पीड़ित का आरोप है कि उनके घर के पास ही एक खाली मकान है जिसमें अक्सर असामाजिक तत्वों का जमावड़ा लगा रहता है. शक है कि वह इसे घर की रेकी करने के बाद चोरी की गई.
दरअसल देर रात दंपति दूसरे कमरे में सो रहे थे. इसी बीच करीब 12 बजे से 6 बजे के बीच चोर घर के अंदर खिड़की के ताले को तोड़कर घुस गए. उन्होंने वहां रखी अलमारी के लॉकर को खोल दिया. फिर उस पर रखे सारे जेवरातों की चोरी कर ली. उसी अलमीरा में रुपए भी रखे थे जिसे चोर अपने साथ ले गए. जबकि सहायक महाप्रबंधक के दफ्तर के कागजात को चोरों ने उसी जगह छोड़ दिया.