Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: Updated Tue, 04 Feb 2020 07:15:22 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : राजधानी पटना के चर्चित प्रोफ़ेसर हत्याकांड में पुलिस ने एक बड़ा खुलासा किया है. इस सनसनीखेज वारदात के खुलासे के बाद हर कोई दंग रह गया है. पटना पुलिस ने मृतक प्रोफ़ेसर की पत्नी और उसके छोटे भाई के बीच 10 साल से चल रहे अफेयर से पर्दा हटाया है. पुलिस के मुताबिक भाभी के प्यार को पाने के लिए देवर ने अपने ही भाई का मर्डर करा दिया.
भाभी के साथ 10 साल का अफेयर
वारदात राजधानी के कंकड़बाग थाना इलाके की है. जहां चर्चित प्रोफ़ेसर हत्याकांड में पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया कि अवैध संबंध को लेकर प्रोफेसर शिवनारायण राम की हत्या की गई. पटना एसएसपी उपेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि प्रोफेसर शिवनारायण राम की पत्नी और उसके छोटे भाई बीरेंद्र राम के बीच 10 साल का रिलेशनशिप है. इसी अवैध संबंध को लेकर छोटे भाई ने बड़े भाई का मर्डर कराया. एसएसपी ने बताया कि बीरेंद्र ने अपने जिगरी दोस्त शैलेन्द्र किशोर की मदद से इस बड़ी वारदात को अंजाम दिया.
शूटर को दी 2 लाख की सुपारी
पटना एसएसपी ने प्रेस वार्ता कर बताया कि प्रोफेसर शिवनारायण राम की हत्या के पीछे उनके छोटे भाई का ही हाथ है. छोटे भाई बीरेंद्र राम ने शूटर को 2 लाख रुपये की सुपारी देकर प्रोफ़ेसर का मर्डर कराया. बता दें कि बीते 29 जनवरी को अपराधियों ने प्रोफेसर शिवनारायण राम को गोली मारकर हत्या कर दी थी. इस मामले में पुलिस ने सुपारी किलर सहित 6 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. उनके पास से एक पिस्टल और कारतूस भी बरामद किया गया है. हत्या में यूज स्कूटी और 6 मोबाइल को भी जब्त कर लिया गया है.
कैसे हुआ खुलासा
पटना एसएसपी उपेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि सीटी एसपी (पूर्वी ) के नेतृत्व में कार्रवाई के लिए विशेष टीम गठित की गई थी. पुलिस को सूचना मिली कि एनआईटी मोड़ के पास कुछ संदिग्ध अपराधी जुटे हैं. जहां से पुलिस ने प्रेमसागर नामक युवक को गिरफ्तार किया. जब उससे पूछताछ की गई तो इस पूरे मामले का खुलासा हो पाया.
पुलिस के पंजे में सभी आरोपी
पुलिस ने प्रेमसागर के निशानदेही पर विभिन्न इलाकों में छापेमारी कर घटना को अंजाम देने वाले सुपारी किलर अमरजीत उर्फ छोटू, विकास उर्फ बिल्ला और धीरज को अरेस्ट किया. इनके पास से ही घटना में प्रयुक्त पिस्टल भी जब्त किया गया. क्रिमिनलों ने एसएसपी के सामने घटना में शामिल होने की बात स्वीकार की. उन्होंने बताया कि प्रोफेसर शिवनारायण राम की हत्या उनके भाई बीरेंद्र कुमार ने 2 लाख रूपये सुपारी देकर कराई है. पुलिस ने छोटे भारी बीरेंद्र कुमार को भी अरेस्ट कर लिया है.