BIHAR: आर्थिक तंगी और ग्रुप लोन के बोझ के चलते महिला ने उठा लिया बड़ा कदम, बेटे और बेटी के साथ गले में लगाया फंदा, मौके पर ही मां-बेटी की मौत BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा BIHAR: बच्चों से काम करवाने वाले हो जाए सावधान, पकड़े जाने पर 2 साल की सजा देवरिया से सुल्तानगंज जा रहे कांवरियों की गाड़ी को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की हालत गंभीर खगड़िया में बड़ा हादसा: नहाने के दौरान चार स्कूली बच्चे गहरे पानी में डूबे, रेस्क्यू जारी छपरा: गंगा में डूबने से 3 की मौत, सावन सोमवारी के दिन कलश विसर्जन के दौरान हादसा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar News: बिहार में ग्रामीण टोला संपर्क निश्चय योजना के तहत बनी 3968 किमी से अधिक सड़कें, 29 जिलों में शत-प्रतिशत काम पूरा Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें Bihar Politics: उपेन्द्र कुशवाहा ने नीतीश सरकार की कार्यशैली पर उठाए सवाल, बोले- सरकार के खिलाफ मिल रही शिकायतें
1st Bihar Published by: Updated Wed, 11 May 2022 03:58:56 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : मौसम विभाग में पटना समेत कुछ अन्य जिलों के लिए भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग की तरफ से शाम 3:51 पर अलर्ट जारी किया गया है। उसके मुताबिक अगले कुछ घंटों में पटना के दक्षिणी भाग के साथ-साथ और जहानाबाद के इलाके में भारी बारिश हो सकती है। साथ ही साथ ओले गिरने की भी चेतावनी जारी की गई है। इस दौरान 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलने की संभावना है।
पटना मौसम विज्ञान केंद्र ने अगले 2 से 3 घंटे के लिए यह अलर्ट जारी किया है। इसके मुताबिक शाम 7:00 बजे तक पटना समेत अरवल जहानाबाद में मौसम का मिजाज बदला हुआ रहेगा। आपकों बता दें कि मौसम विभाग पहले ही बिहार में 12 और 13 मई को बारिश का अलर्ट जारी कर चुका है।
बिहार के 18 जिलों के लिए मौसम विभाग में अलर्ट जारी किया था। चक्रवाती तूफान आने की वजह से बिहार में मौसम का मिजाज बदला हुआ है। हालांकि पटना का मौसम सामान्य रहने की संभावना जताई गई थी लेकिन अब पटना में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। पटना के दक्षिणी भाग में बारिश का अलर्ट जारी किया गया है।
वही जहानाबाद और अरवल जिले में भी इसी कैटेगरी के तहत वार्निंग मैसेज जारी किया गया है। पटना के विक्रम,पालीगंज, मसौढ़ी और दुल्हन बाजार प्रखंड के लिए खास चेतावनी जारी की गई है। आपदा प्रबंधन विभाग में इन इलाकों में रहने वाले लोगों को घरों में रहने की अपील की है।