ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में इतने प्रत्याशी मैदान में उतरे, 48 लाख वोटर करेंगे किस्मत का फैसला; युवा मतदाताओं करेंगे फैसला Bihar Election 2025: आप भी मोबाइल लेकर जा रहे हैं बूथ पर, तो जरुर करें यह काम; मिल रही है यह सुविधाएं Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण का मतदान आज, जानें समय और नियम; बाइक या कार से देने जा रहे वोट, इन जरूरी नियमों का रखें ध्यान Bihar election 2025 : 16 मंत्रियों की साख दांव पर, हर बूथ पर मतदाताओं में दिख रहा उत्साह; फर्स्ट वोटर बनने की मची होड़ Bihar Election 2025: गिरिराज सिंह ने वोटिंग करते ही मुस्लिम महिलाओं को लेकर कहा - हर बुर्का पहने लोगों की हो जांच, सिन्हा ने भी किया मतदान Bihar News: बिहार का AQI रेड जोन में पहुंचा, अगले 3 दिन कुछ ऐसा रहेगा राज्य का तापमान Bihar Election 2025: पहले चरण के मतदान में इतनी महिला उम्मीदवारों की किस्मत का होगा फैसला, 18 जिलों के कितने पोलिंग बूथ पर हो रही है वोटिंग? Bihar Assembly Election 2025: बिहार में पहले फेज के लिए वोटिंग शुरू, सम्राट और गिरिराज के अलावा BJP के कई सीनियर लीडर ने किया मतदान; पहली बार पोलिंग बूथ मिल रही यह सुविधा Bihar Election 2025 :बिहार चुनाव 2025: पहले चरण में बाहुबली नेताओं के बीच रोमांचक मुकाबला, मोकामा और दानापुर सीटें प्रमुख Bihar Election 2025: बिहार में शुरु हुआ मतदान, आपके भी बूथ पर हो रही गड़बड़ी, तो ऐसे करें शिकायत

पटना में कोरोना के 6 नए मरीज मिले, इन नए इलाकों में संक्रमण

1st Bihar Published by: Updated Wed, 17 Jun 2020 07:15:43 AM IST

पटना में कोरोना के 6 नए मरीज मिले, इन नए इलाकों में संक्रमण

- फ़ोटो

PATNA : बिहार के ज्यादातर जिलों के साथ-साथ पटना में भी में मरीजों के मिलने का सिलसिला जारी है। पटना में नए कोरोना केस सामने आए हैं जिनमें 85 साल के एक बुजुर्ग और 12 साल की एक किशोरी भी शामिल है। पटना के नए इलाकों में कोरोना का संक्रमण पाया गया है जिसके बाद उन इलाकों की घेराबंदी कर दी गई है। 


राजधानी पटना के रामकृष्णा नगर में रहने वाले 85 साल के एक बुजुर्ग को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है हालांकि उनकी कोई ट्रैवल हिस्ट्री सामने नहीं आई है। स्वास्थ्य विभाग अब उनके संपर्क में आने वाले लोगों की पहचान कर रहा है। इसके अलावा पटना सिटी के मुगलपुरा में 12 साल की एक बच्ची कोरोना पॉजिटिव है वह हैदराबाद से पटना आई थी। बिहटा में 19 साल के एक युवक को भी पॉजिटिव पाया गया है वह दिल्ली से वापस लौटा था जबकि फुलवारीशरीफ में 29 साल के व्यक्ति को कोरोना हुआ है वह भी दिल्ली से पटना आया था। अन्य इलाकों में संक्रमण के नए मामलों की बात करें तो पटना सिटी के पुआ गली में 19 साल के युवक की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है वह गुजरात से वापस आया था। पटना सिटी के ही अशोक चक्र गली में रहने वाले 35 साल के नए मरीज के चैनल हिस्ट्री मुंबई से वापस आने की है। इन सभी की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद इन्हें होटल पाटलिपुत्र अशोक में रखा गया है जबकि पांच मरीज एनएमसीएच में भर्ती हैं। 



इसके अलावा आईजीआईएमएस में दो नए पॉजिटिव केस मिले हैं। इनमें एक 14 साल का किशोर और 55 साल की महिला शामिल है। मधुबनी के रहने वाले 14 साल के किशोर का इलाज नेत्र विभाग में चल रहा था उसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है जबकि नालंदा की रहने वाली 55 साल की महिला न्यूरो सर्जरी विभाग में एडमिट थी। दोनों की रिपोर्ट पॉजिटिव आने के बाद उन्हें एनएमसीएच भेज दिया गया है। जिला प्रशासन ने नए इलाकों को देखते हुए उन्हें कंटेनमेंट जोन में तब्दील करने की तैयारी शुरू कर दी है।