ब्रेकिंग न्यूज़

GAYA JEE: शव का दाह संस्कार करने पहुंचे लोगों की बेरहमी से पिटाई, स्थानीय दुकानदारों पर कार्रवाई की मांग शराबबंदी की साख पर सवाल: जदयू महासचिव राजेश रजक शादी में शराब पीते गिरफ्तार पीएम मोदी की निजी सचिव निधि तिवारी की सैलरी कितनी है? 8वें वेतन आयोग से कितना होगा इजाफा? जानिये.. Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Bihar Politics: बिहार चुनाव से पहले VIP का थीम सॉन्ग लॉन्च, सहनी बोले- आरक्षण हमारा हक, हम इसे लेकर रहेंगे Railway News: अब टिकट के लिए लाइन में नहीं लगना पड़ेगा, बिहार के 702 रेलवे स्टेशनों पर ATVM लगाने की तैयारी Bihar News: सीएम नीतीश कुमार अचानक पहुंच गए हाजीपुर, भागे-भागे पहुंचे अधिकार; फोर लेन पुल का किया निरीक्षण 10 रूपये की खातिर नोजल मैन की पिटाई करने वालों को पुलिस ने दबोचा, 25 हजार का ईनामी भी गिरफ्तार Bihar News: चिराग की रैली में दिव्यांग युवक से धक्का-मुक्की, ट्राईसाइकिल क्षतिग्रस्त; बिहार फर्स्ट-बिहारी फर्स्ट के नारे को बताया झूठा Bihar School News: बिहार के 40 हजार से अधिक स्कूलों में होने जा रहा यह बड़ा काम, नीतीश सरकार ने दे दी मंजूरी

पटना : डाकबंगला से पटना जंक्शन के बीच नहीं चलेगी बसें, जानें नया रूट

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 31 Jan 2023 09:46:05 AM IST

पटना : डाकबंगला से पटना जंक्शन के बीच नहीं चलेगी बसें, जानें नया रूट

- फ़ोटो

PATNA: राजधानी पटना में अगर आप बस में  ट्रेवल करते है तो यह खबर जरुर पढ़ ले. आपको बता दें गांधी मैदान से चलने वाली बसें जो डाकबंगला से होते हुए पटना जंक्शन कि ओर जाती थी अब वो इस रास्ते नहीं जाएगी. आपको बता दें पटना मेट्रो का काम चल रहा है जिस वजह से यह निर्णय लिया गया कि डाकबंगला से पटना जंक्शन गोलंबर तक बसें नहीं जाएगी.


जहां मेट्रो का कार्य चलने की वजह से बसों के परिचालन पर रोक लगाने के बाद अब इसके बाद नया रूट बनाया गया है. आप बता दें बसें गांधी मैदान से डाकबंगला तक जाएगी और वहां से कोतवाली थाना, बुद्धमार्ग, जीपीओ गोलंबर, आर ब्लॉक, इनकम टैक्स गोलंबर होते हुए दानापुर और बिहटा जाएगी. इसी तरह गांधी मैदान से सचिवालय, गर्दनीबाग, अनीसाबाद गोलंबर, पुलिस कॉलोनी के रास्ते फुलवारी एम्स तक बसों का परिचालन किया जायेगा.


अब अगर आप पटना जंक्शन पर ट्रेन से उतरते है तो उतरने के बाद यात्रियों को बस पकड़ने के लिए जीपीओ गोलंबर के पास जाना होगा. और ट्रेन पकड़ने वाले यात्रियों को बस GPO गोलंबर के पास उतार देगी. जहां जीपीओ से जंक्शन गोलंबर ई-रिक्शा जाने पर भी अब रोक है. इसके अलावा मनेर शरीफ जाने वाली बसें बेली रोड होकर जाएगी.