Bihar News: इन रेलवे स्टेशनों की कायापलट करने की तैयारी, 2 अतिरिक्त प्लेटफॉर्म, महानगरों के लिए हाई स्पीड ट्रेनें.. और भी बहुत कुछ Patna Crime News: पटना में गोली मारकर शख्स की हत्या, बदमाशों ने सरेआम गोलियों से भूना; ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप Apartment registry law : बिहार में फ्लैट खरीदने वालों के लिए बड़ा बदलाव, अब जमीन की नहीं होगी...जानिए नया नियम Bihar politics: देश की छवि खराब कर रही कांग्रेस –फायरब्रांड मंत्री गिरिराज सिंह का तीखा वार Bihar expressway: यहाँ जाने वालों के लिए बन रहा है फोरलेन एलिवेटेड रोड, अब सफर होगा आसान ! Road Accident: सड़क हादसे में बारात से लौट रहे 3 लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: अवैध नर्सिंग होम में जच्चा-बच्चा की मौत, डॉक्टर फरार Arif Mohammad Khan : सोये प्रशासन और कुलपति को जगाएंगे राज्यपाल साहब ...बोले यूनिवर्सिटी ज्ञान का मंदिर है, बमबाजी और गुंडागर्दी नहीं चलेगी! Bihar politics: बिहार में सियासी घमासान तेज़! मई के अंत में एक साथ आएंगे पीएम मोदी और राहुल गांधी Illegal Bangladeshi Immigrants: 18 लाख राशन कार्ड रद्द, सैकड़ों अवैध बांग्लादेशियों को भेजा गया वापस
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 04 Oct 2023 09:27:11 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में डेंगू का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। राजधानी पटना में डेंगू बुखार की चपेट में आने से 15 महीने की एक बच्ची की मौत हो गई। बच्ची का नाम पीहू था। डेंगू से पीड़ित होने के बाद उसे एनएमसीएच में भर्ती कराया गया था। वह नालंदा जिले की रहने वाली थी। अस्पताल में इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। वहीं, बिहार में डेंगू मरीजों का आंकड़ा 7 हजार के पार कर गया है।
स्वास्थ्य विभाग के अनुसार राजधानी पटना के अस्पतालों में मंगलवार तक 103 मरीज भर्ती हैं। पटना एम्स में 25, पीएमसीएच में 26, आईजीआईएमएस में 25 मरीज और एनएमसीएच में 28 डेंगू मरीज भर्ती हैं। जिला मलेरिया पदाधिकारी सुभाष चंद्र प्रसाद ने बताया कि मंगलवार को राजधानी में डेंगू के 68 नए मरीज मिले हैं।
वहीं, स्वास्थ्य विभाग के अनुसार राजधानी पटना के अस्पतालों में अबतक 103 मरीज भर्ती हैं। पटना एम्स में 25, पीएमसीएच में 26, आईजीआईएमएस में 25 मरीज और एनएमसीएच में 28 डेंगू मरीज भर्ती हैं। जिला मलेरिया पदाधिकारी सुभाष चंद्र प्रसाद ने बताया कि मंगलवार को राजधानी में डेंगू के 68 नए मरीज मिले हैं।
उधर, गया जिले के आमस गांव निवासी एक युवक की भी मंगलवार को पटना के निजी अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। वह दिल्ली में पोस्टल असिस्टेंट के पद पर तैनात था। कुछ दिन पहले वह डेंगू की चपेट में आ गया था। वहां इलाज कराने के बाद बिहार लौट आया। उसकी तबीयत अचानक बिगड़ने पर परिजन उसे लेकर पटना के निजी अस्पताल ले गए। वहां मंगलवार को उसने दम तोड़ दिया। हालांकि, प्रशासन के आंकड़े में उसकी मौत की पुष्टि नहीं हुई।