ब्रेकिंग न्यूज़

बाइक का क्लच प्लेट नहीं बदलने से गुस्साए दूधवाले ने किया अनोखा विरोध प्रदर्शन, खुद पर दूध डालकर लगा सड़क पर लेटने सेक्स रैकेट का भंडाफोड़: स्पा की आड़ में फेसबुक और व्हाट्सएप के जरिए चल रहा था पूरा धंधा Bihar Crime News: बिहार में आभूषण दुकान से 40 लाख की चोरी का खुलासा, मास्टरमाइंड समेत 6 गिरफ्तार Bihar News: ASAP के सदस्यों ने स्पीकर नंदकिशोर यादव से की मुलाकात, PU को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा देने की मांग Bihar News: ASAP के सदस्यों ने स्पीकर नंदकिशोर यादव से की मुलाकात, PU को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा देने की मांग Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी खेल, फरसा से काट कर युवक को मौत के घाट उतारा Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार के सभी 38 जिलों के शहरी क्षेत्र में पाइपलाइन से पहुंचेगी रसोई गैस, सरकार ने दी मंजूरी Bihar News: बिहार में मर्यादा की सारी सीमा लांघ गए शिक्षक, देखते ही देखते अखाड़ा बन गया यह यूनिवर्सिटी कैंपस; लालू यादव भी पहुंच गए

पटना में BDO पर कार्रवाई, मनमानी करने पर DM ने लिया कड़ा एक्शन

1st Bihar Published by: Updated Sat, 24 Jul 2021 11:20:53 AM IST

पटना में BDO पर कार्रवाई, मनमानी करने पर DM ने लिया कड़ा एक्शन

- फ़ोटो

PATNA : पटना जिले के पंडारक प्रखंड के बीडीओ  करना भारी पड़ा है. पटना के जिलधिकारी डॉ चंद्रशेखर सिंह ने पंडारक बीडीओ पर पांच हजार रुपये का जुर्माना लगाया है. एक मामले में डीएम के आदेश के बावजूद भी कार्रवाई नहीं करने को लेकर जिलाधिकारी ने यह एक्शन लिया है. 


शुक्रवार को पटना के डीएम डॉ चंद्रशेखर सिंह लोक शिकायत निवारण अधिकार अधिनियम के तहत द्वितीय अपील के 20 आवेदनों की सुनवाई करते हुए मामलों का निबटारा किया. इस दौरान डीएम के सामने पंडारक प्रखंड से जुड़ा मामला भी सामने आया. दरअसल पंडारक प्रखंड के दरवे भदौर पंचायत में 12वीं वित्त योजना और बीआरजीएफ के तहत वित्तीय अनियमितता की गई है.


इस मामले में दरवे भदौर पंचायत के पंचायत सचिव से 25,92,000 रुपये की वसूली की जानी है. मगर निर्देश के बावजूद राशि वसूली में सुस्ती दिखाई दे रही है. जानकारी के मुताबिक डीएम ने विगत सुनवाई में ही पंडारक बीडीओ को राशि की वसूली के लिए नीलाम पत्र वाद दायर करने और  सेवानिवृत्त पंचायत सचिव की पेंशन से 50 फीसदी की कटौती करने का निर्देश दिया गया था. लेकिन कल की सुनवाई में विगत आदेश के अनुपालन के आलोक में बीडीओ द्वारा संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया. 


इस परपटना के जिलधिकारी डॉ चंद्रशेखर सिंह ने पंडारक बीडीओ पर 5 हजार रुपये का अर्थदंड लगाते हुए आदेश का अनुपालन सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया.