ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar police : पटना हाईकोर्ट ने पुलिस को लगाई फटकार, तीन पुलिसकर्मियों पर दो लाख जुर्माना; जानिए क्या है पूरी खबर Bihar News: चावल-पास्ता खाने से पिता-पुत्र की मौत, पांच गंभीर रूप से बीमार purnia airport : पूर्णिया एयरपोर्ट से फ्लाइट की बुकिंग शुरू, इस एयरलाइंस कंपनी को मिली मंजूरी BIHAR ELECTION : हरे गमछे वालों ने BJP विधायक को घेरा, फिर जमकर हुई तू-तू- मैं -मैं; पढ़िए क्या है यह पूरा मामला Mrunal Thakur: बिपाशा बसु पर कमेंट के बाद अब मृणाल ठाकुर ने इस एक्ट्रेस का उड़ाया मजाक? जानिए... पूरा मामला Bihar News: राम मंदिर पुजारी की हत्या कांड का खुलासा, संपत्ति हड़पने के लालच में बेटे-बहू ने ले ली जान; परिवार के तीन लोग गिफ्तार Bihar News: घपलेबाज होंगे बेनकाब...SDO ने बनाई जांच टीम, सात दिनों में रिपोर्ट देने का आदेश, मोतिहारी में स्कूल मरम्मति में करोड़ों के घोटाले का हुआ है खुलासा NITISH KUMAR : जानिए बिहार की महिलाओं को कैसे फ्री में मिलेंगे 10 हज़ार रुपए, सरकार ने लागू किया यह नियम Bihar News: बिहार में फिर बढ़ा लंपी वायरस का खतरा, टीकाकरण के बाद भी पशुओं में संक्रमण Tejashwi Yadav : तेजस्वी यादव का नीतीश सरकार पर हमला, बोले – मंत्री के घर CM सुबह-शाम क्या लेन-देन करने जाते ?

पटना में डीएसपी के ठिकानों पर निगरानी की छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का मामला

1st Bihar Published by: Updated Tue, 30 Aug 2022 02:39:42 PM IST

पटना में डीएसपी के ठिकानों पर निगरानी की छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का मामला

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। पटना में एक डीएसपी के ठिकानों पर निगरानी की छापेमारी हुई है। बताया जा रहा है कि निगरानी की टीम आज डीएसपी बीके राउत के ठिकानों पर छापेमारी कर रही है। बीके राउत के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का मामला पाया गया है।


विजिलेंस की टीम बीके रावत यानी विनोद कुमार रावत के दिनकर गोलंबर स्थित फ्लैट पर छापेमारी कर रही है। इनके कई होटलों में निवेश और बाकी जानकारी भी विजिलेंस के पास मिली है। जिसके बाद भ्रष्टाचार को लेकर यह कार्यवाही की जा रही है। आपको बता दें कि बीके राउत फिलहाल गया बीएमपी में तैनात थे।


दरअसल, यह पहला मामला नहीं है जब बीके राउत पर आरोप लगा हो, इससे पहले भी इनके खिलाफ गंभीर आरोप लगते रहे हैं। बता दें कि पिछले साथ दिसंबर महीने में डीएसपी बीके राउत के दो वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुए थे। एक वीडियो में बीके राउत का किसी लड़की के साथ अश्लील बातचीत करने का मामला सामने आया था जबकि दूसरे वीडियो में वे एक जाति विशेष को लेकर गाली गलौज करते दिखे थे।


वीडियो वायरल होने के बाद सांसद छेदी पासवान ने सीएम नीतीश कुमार को पत्र लिखा था और सासाराम डीएसपी को हटाने की मांग की थी।  27 दिसंबर 2021 को सीएम नीतीश के सासाराम दौरे से ठीक पहले डीएसपी बीके राउत का तबादला कर दिया गया था। गृह विभाग द्वारा जारी सूचना में विनोद कुमार राउत को सासाराम डीएसपी से हटाकर बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस बल-17 बोधगया भेज दिया गया था। वहीं डीएसपी विशेष सुरक्षा बल संतोष कुमार राय को सासाराम का DSP बनाया गया था। 


डीएसपी बीके राउत के दोनों वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुए थे। एक वीडियो में उन्होंने एक युवती से अश्लील बातचीत थी वहीं दूसरे में वे कुछ जाति को लेकर गाली देते दिखे थे। इस मामले को लेकर पुलिस एवं प्रशासनिक हलकों में डीएसपी की खूब चर्चा हुई थी।