MUZAFFARPUR: दो कुख्यात अपराधियों की 10 करोड़ से अधिक की संपत्ति होगी जब्त, कोर्ट का सख्त आदेश मधुबनी में दो सगे भाईयों की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत, बेलगाम ट्रक ने दोनों को रौंदा MUZAFFARPUR: ज्वेलरी शॉप लूटकांड मामले का खुलासा, लूटे गये आभूषण के साथ मां-बेटा गिरफ्तार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व के सामने झुक गया पाकिस्तान, रोहित सिंह बोले..देश को अपने प्रधानमंत्री और सेना पर गर्व अरवल में 2 थानेदार का तबादला: मानिकपुर और SC/ST थाने की सौंपी गई जिम्मेदारी GOPALGANJ: गंडक नदी से मिला लापता व्यवसायी का शव, हत्या की आशंका जता रहे परिजन गया में महिला की इलाज के दौरान मौत, गुस्साए परिजनों ने किया जमकर हंगामा, डॉक्टर पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी Bihar News: बरसात से पहले गड्ढा मुक्त होंगी ग्रामीण सड़कें , बिहार सरकार ने शुरू की बड़ी तैयारी India Pakistan Ceasefire: युद्ध विराम पर मुकेश सहनी ने PAK को दी सलाह, कहा..अब पाकिस्तान को आतंकवादियों के सफाए की लड़ाई लड़नी चाहिए
1st Bihar Published by: Updated Sun, 26 Jul 2020 09:10:44 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : प्रतिबंधित संगठन पीपुल्स वार के एक्टिव मेंबर रह चुके इंदल चौहान की हत्या कर दी गई है। इंदल चौहान की हत्या परसा बाजार के अब्दुल्लाह चक के मोड़ के पास कर दी गई। इंदल चौहान हत्या के तकरीबन आधा दर्जन मामलों में आरोपी था।
घटना उस वक्त घटी जब बिंदल चौहान अपने घर से सब्जी लेने के लिए सुबह सवेरे पैदल ही निकला था। अब्दुल्लाह चक मोड़ के पास से जैसे ही इंदल चौहान पहुंचा पहले से घात लगाकर बैठे अपराधियों ने उसे घेर लिया। इंदल जब तक कुछ समझ पाता उस पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। बाइक पर सवार अपराधियों ने उसके सिर में सटाकर गोली मार दी और फिर वहां से निकल भागे।
प्रतिबंधित संगठन पीपुल्स वार का एक्टिव मेंबर रह चुका इंदल मूल रूप से मसौढ़ी के कररिया गांव का रहने वाला था। वह परसा बाजार स्टेशन के पास किराए के एक मकान में परिवार के साथ रह रहा था और इन दिनों राजमिस्त्री का काम कर रहा था। हालांकि हत्या के आधा दर्जन मामले इंदल के ऊपर दर्ज है और वह कई मामलों में फरार भी चल रहा था। इंदल की हत्या के बाद उसके परिवार वालों ने नौबतपुर के फरीदपुर निवासी केडी नोनिया और अरविंद नोनिया के विरुद्ध हत्या का मामला दर्ज कराया है। इंदल चौहान का भाई राम अवधेश चौधरी भी प्रतिबंधित संगठन पीपुल्स वार ग्रुप का सदस्य था और उसकी भी हत्या कर दी गई थी। अपने भाई की हत्या के प्रतिशोध में इंदल ने अपने ही गांव के 2 लोगों की हत्या की थी और फिर गांव छोड़ दिया था।