Success Story: बिना हाथों के लिख दी किस्मत, पैरों से दी बोर्ड की परीक्षा; दिव्यांगता के बावजुद रचा इतिहास Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EVM की जांच पूरी, 4 लाख से अधिक मशीनें तैयार Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EVM की जांच पूरी, 4 लाख से अधिक मशीनें तैयार Bihar News: CM नीतीश ने करीबी मंत्री विजय चौधरी का हाथ खींच कर जबरन हटाया, फिर दूसरे मंत्री को बुलाया, यह देख दोनों डिप्टी सीएम समेत सारे लोग हतप्रभ Bihar News: राज्य के इन प्रमुख सड़कों के निर्माण और चौड़ीकरण को मिली मंजूरी, आसान होगा नेपाल तक का सफर Life Style: याद्दाश्त तेज करने के लिए हर दिन खाएं ये चीज, दिमाग के लिए है सुपरफुड Bihar News: बिहार में डिलीवरी के दौरान नवजात की मौत पर हंगामा, अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप Bihar News: बिहार में डिलीवरी के दौरान नवजात की मौत पर हंगामा, अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप Bihar News: खड़ा होइए...जल्दी से बहाली करिए, CM नीतीश ने अपने भाषण में अचानक किस अधिकारी से ऐसा कहा ? जानें... Bihar News: बाढ़ NTPC की एक और यूनिट चालू, इस दिन से मिलने लगेगी 370 मेगावाट बिजली
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 06 Feb 2023 03:21:34 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बिहार के राजधानी पटना में एक छात्रा का सबसे पहले अपरहण होता है. उसके बाद पहचान वाला अपने 3 दोस्तों के साथ मिलाकर रातभर गैंगरेप करता है. सुबह ऑटो ड्राइवर जब छोड़ने जाता है उस वक्त उसका रेप करता है. यह घटना को महीने हो गए लिकिन जख्म अभी भरा नही है. चहकने वाली लड़की खामोश हो गई है. घर से निकलना तो दूर दिन में छत पर भी जाने से डर जाते है.
बता दे यह घटना 2 जनवरी 2023 का है. 14 साल की स्टूडेंट बड़ी होकर पुलिस अफसर बनना चाहती थी. लेकिन अब घर से निकलना तो दूर, दिन में छत पर भी जाने से डर जाती है. वही मां को रिश्तेदारों और पड़ोसियों से ताने मिलते हैं कि और भेजो बेटी को बाहर. पीड़िता कहती है अब तो घर से बाहर तो दूर छत पर भी नही जाती. वह अब घर में ही पढ़ती है. लेकिन मन नहीं लगता. आज आरोपी जेल में है मुहे अच्छा लग रहा है.
इस घटना के दर्द को लड़की के साथ पूरा परिवार झेल रहा है. पीड़िता की मां ने कहा- घर के बाहर कुछ लोग मुझे दया की निगाहों से देखते है लेकिन कुछ लोगों की गंदी नजरें से देखते है जो मुझे अपमानजनक लगती है. साथ ही कहती है बेटी आगे पढ़ना चाहती है, लेकिन मेरे पास कोई विकल्प नहीं कि उसे कैसे आगे पढ़ा पाऊं? फ़िलहाल बड़ी बेटी बिहार बोर्ड से मैट्रिक की परीक्षा देने वाली है. परीक्षा खत्म होने के बाद में बच्चों को लेकर अपने मायके चली जाऊंगी.
जेल में बंद आरोपी के लिए पीड़िता और उसकी मां पांचों कड़ी से कड़ी सजा की मांग कर रही है. उनका मांग है, पांचों आरोपियों को फांसी की सजा मिलनी चाहिए. लेकिन अगर फांसी की सजा उन्हें नहीं मिलती तो कम से कम आजीवन उम्रकैद की सजा जरूर मिले. इससे उनको और ऐसा सोचने वाले हर इंसान को यह एहसास हो कि उन्होंने कितनी बड़ी गलती की है.