ब्रेकिंग न्यूज़

S-400: भारत के कई शहरों को बर्बादी से बचाने वाला 'सुदर्शन', कभी USA को ठेंगा दिखाते हुए भारत ने 'सच्चे मित्र' से था खरीदा भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी समस्तीपुर में बोले मुकेश सहनी..बिहार पुलिस जनता की रक्षक नहीं भक्षक बन चुकी है नीतीश के गांव कल्याण बिगहा से हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत, 11 मई से जन सुराज पार्टी चलाएगा यह मुहिम BIHAR: जमुई में पाकिस्तानी समर्थक गिरफ्तार, इंस्टाग्राम पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखना पड़ गया महंगा पाकिस्तान को मुंह तोड़ जवाब: कर्नल सोफिया बोलीं..PAK ने हमले की कोशिश की तब हमने लाहौर का एयर डिफेंस सिस्टम उड़ाया हैदराबाद में कराची बेकरी के नाम पर विवाद: शॉप का नाम बदलने की मांग, मालिक ने कहा..हम भारतीय ब्रांड हैं, पाकिस्तान से कोई संबंध नहीं

पटना में 'रन फॉर यूनिटी' का आयोजन, राष्ट्रीय एकता दिवस पर केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद के साथ मुख्य सचिव, डीजीपी भी दौड़े

1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Thu, 31 Oct 2019 08:49:27 AM IST

पटना में 'रन फॉर यूनिटी' का आयोजन, राष्ट्रीय एकता दिवस पर केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद के साथ मुख्य सचिव, डीजीपी भी दौड़े

- फ़ोटो

PATNA : सरदार बल्लभ भाई पटेल की जयंती के मौके पर पटना में रन फॉर यूनिटी का आयोजन किया गया। सरदार पटेल की जयंती राष्ट्रीय एकता दिवस के तौर पर मनाई जाती है। इस मौके पर विधानमंडल स्थित सप्तमूर्ति से लेकर चितकोहरा स्थित पटेल गोलंबर दौड़ का आयोजन किया गया।

रन फॉर यूनिटी में केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद, राज्य के मुख्य सचिव दीपक कुमार, डीजीपी गुप्तेश्वर पांडे, गृह विभाग के प्रधान सचिव आमिर सुबहानी, पटना के कमिश्नर संजय अग्रवाल, डीएम कुमार रवि और एसएसपी गरिमा मलिक भी शामिल हुए।  बीजेपी सांसद रामकृपाल यादव, विधायक अरुण सिन्हा, संजीव चौरसिया भी रन फॉर यूनिटी में शामिल हुए. इनके अलावे बड़ी संख्या में पटना के लोग रन फॉर यूनिटी का हिस्सा बने। 

रन फॉर यूनिटी में शामिल होने पहुंचे केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि सरदार पटेल ने देश के लिए जो किया उसका कोई मुकाबला नहीं कर सकता। रविशंकर प्रसाद ने कहा कि यह दुखद पक्ष है कि पटेल की मृत्यु के 40 साल बाद उन्हें भारत रत्न दिया गया।