ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले RJD को बड़ा झटका, महिला विधायक ने दिया इस्तीफा; इस पार्टी में होंगी शामिल Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले RJD को बड़ा झटका, महिला विधायक ने दिया इस्तीफा; इस पार्टी में होंगी शामिल Diwali Chhath special trains: दिवाली और छठ पूजा को लेकर रांची रेलवे डिवीजन का फैसला, चलाई जाएंगी 15 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें Diwali Chhath special trains: दिवाली और छठ पूजा को लेकर रांची रेलवे डिवीजन का फैसला, चलाई जाएंगी 15 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें BJP के 'बंधुआ वोटर्स' पर तेजस्वी की सर्जिकल स्ट्राइक ! जंगलराज का भय दिखाकर 'भूमिहारों' का वोट लेने वाले भगवा खेमे में बढ़ी बेचैनी...इस जाति के कई नेताओं को टिकट देने की प्लानिंग Bihar News: बिहार में रिश्वतखोरी के आरोप में राजस्व कर्मचारी सस्पेंड, घूसखोरी का ऑडियो वायरल होने पर एक्शन Bihar News: बिहार में रिश्वतखोरी के आरोप में राजस्व कर्मचारी सस्पेंड, घूसखोरी का ऑडियो वायरल होने पर एक्शन Bihar News: चिराग पासवान की पार्टी का नेता अरेस्ट, इस सीट से चुनाव लड़ने की कर रहे थे तैयारी; जानिए.. क्या है आरोप?

पटना में शारदा सिन्हा की श्रद्धांजलि सभा, पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद रहे मौजूद

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 16 Nov 2024 10:14:42 PM IST

पटना में शारदा सिन्हा की श्रद्धांजलि सभा, पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद रहे मौजूद

- फ़ोटो

PATNA: पटना के रवींद्र भवन में शनिवार को पद्मश्री और पद्म भूषण से सम्मानित बिहार की लोक गायिका शारदा सिन्हा की श्रद्धांजलि सभा का आयोजन हुआ। जिसमें पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद शामिल हुए। इस मौके पर वे भावुक हो गये। बिहार के दोनों डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा भी मौके पर मौजूद थे। 


पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने मंच को संबोधित करते हुए कहा कि बिहार की कोकिला शारदा सिन्हा ने अपने गीतों के माध्यम से बिहार का नाम रोशन किया है। शारदा सिन्हा छोटी बहन की तरह थी। अपनी सुरों की बदौलत उन्होंने बिहार को ऊंचाइयों पर पहुंचाया। शारदा सिन्हा के गीतों के बिना लोक आस्था का महापर्व छठ अधूरा है। इस बार के छठ पर्व में उनकी कमी हर किसी को महसूस हुई।


बता दें कि 5 नवम्बर को महापर्व छठ के नहाय खाय के दिन लोक गायिका 72 वर्षीया शारदा सिन्हा का निधन दिल्ली एम्स में इलाज के दौरान हुआ था। जिसके बाद अगले दिन 6 नवंबर को उनका पार्थिव शरीर पटना लाया गया। राजेंद्र नगर स्थित आवास पर पहुंचकर कई राजनेता व अन्य गणमान्य लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की। अगले दिन 7 नवम्बर को सुबह साढ़े 10 बजे गुलबी घाट पर पूरे राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया गया। उनके पुत्र अंशुमान ने मुखाग्नि दी।