ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

गार्ड ने दिखाया पावर, म्यूजियम के डायरेक्टर को अंदर जाने से रोका

1st Bihar Published by: Updated Fri, 01 Nov 2019 06:01:49 PM IST

गार्ड ने दिखाया पावर, म्यूजियम के डायरेक्टर को अंदर जाने से रोका

- फ़ोटो

PATNA: जो गार्ड गेट पर बॉस को रोज सलाम करता था वह आज बॉस को ही ऑफिस जाने से गेट पर रोक दिया. इसके बाद वह खुद चौंक गए. यह मामला पटना म्यूजियम की है. 

जब इसके बारे में पटना म्यूजियम के डायरेक्टर ने पूछा तो गार्ड ने बताया कि आपको अंदर आने से मना किया गया है. जब पूछा कि है कि किसने कहा तो गार्ड ने बताया कि यह उपर से आदेश है. डायरेक्टर ने कहा कि ऑफिस बंद है, लेकिन म्यूजियम खोला खुला है. मुख्य मंत्री के सलाहकार से मिलने जा रहा हूं. उनके बात करूंगा.

बताया जा रहा है कि बिहार म्यूजियम के निदेशक मो. युसूफ ने टिकट बिक्री में बड़ी गड़बड़ी का आरोप लगाते हुए वर्तमान संग्रहालयध्यक्ष-संग्रह मौमिता घोष, पूर्व अपर निदेशक जय प्रकाश नारायण सिंह, रणवीर सिंह राजपूत सुमित कुमारऔर योगेंद्र प्रसाद पाल के विरुद्ध कोतवाली थाना पटना में एफआईआर दर्ज कराया है. इंटरनल ऑडिट के बाद करीब सवा करोड़ से लेकर पांच करोड़ के गबन की बात सामने आई है. इससे पहले भी पटना म्यूजियम विवादों को लेकर चर्चा में रहा है.