ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: PMCH में नए चर्म रोग और मेडिसिन वार्ड का उद्घाटन, मरीजों को मिलेगी आधुनिक सुविधाएं Bihar assembly election : 'चुनाव के बाद तेजस्वी यादव को झुनझुना थामा देंगे ...', महुआ में प्रचार करने भड़के लालू के बड़े लाल,कहा - अभी बच्चे हैं मेरे भाई... Bihar Assembly Election : आज पीएम मोदी बिहार की इन महिलाओं से करेंगे बात, जानिए पहले फेज की वोटिंग से पहले क्या है NDA का बड़ा प्लान Bihar Election 2025: निर्वाचन आयोग का बड़ा ऐलान, बिहार चुनाव से पहले एक्जिट पोल पर लगा रोक; निष्पक्ष मतदान सुनिश्चित करने का प्रयास Bihar News: बिहार में SI पर युवक को तीसरी मंजिल से फेंकने का आरोप, मचा बवाल Bihar elections : पहला चरण मतदान से पहले महागठबंधन का बड़ा ऐलान: महिलाओं, किसानों और कर्मचारियों के लिए किए कई वादे Bihar News: बिहार में करोड़ों रुपये की लागत वाला पुल धंसा, आवागमन हुआ ठप; जनता ने सिस्टम पर उठाया सवाल Patna News: 6 और 7 नवंबर को पटना के सिनेमा हॉल्स में 50% की छूट, लाभ उठाने से पहले यह कार्य अनिवार्य Kartik Purnima 2025: कल है कार्तिक पूर्णिमा, जानें स्नान-दान का शुभ मुहूर्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले इस जिले में ₹35 लाख जब्त, गुप्त सूचना के बाद प्रशासन की बड़ी कार्रवाई

पटना: हिंसक प्रदर्शन मामले में 71 लोगों पर नामजद केस दर्ज, 6 लोग गिरफ्तार

1st Bihar Published by: Updated Tue, 17 Dec 2019 07:19:34 AM IST

पटना: हिंसक प्रदर्शन मामले में 71 लोगों पर नामजद केस दर्ज, 6 लोग गिरफ्तार

- फ़ोटो

PATNA: राजधानी पटना में नागरिकता संशोधन कानून के विरोध में रविवार को हुए हिंसक उग्र प्रदर्शन मामले में 71 लोगों के खिलाफ नामजद केस दर्ज किया गया है. प्रदर्शन करने वाले 71 लोगों के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज किया है. इसके साथ ही 1000 अज्ञात लोगों पर भी प्राथमिकी दर्ज की गई है. वहीं पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 6 लोगों को गिरफ्तार भी किया है.


आपको बता दें कि नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ रविवार की शाम अशोक राजपथ से लेकर कारगिल चौक तक उपद्रवियों ने जमकर बवाल काटा था. करीब ढाई घंटे तक पूरा इलाका रणक्षेत्र में तब्दील हो गया था. हिंसक भीड़ ने पुलिस और आम लोगों पर जमकर पथराव किया था. प्रदर्शनकारियों ने तांडव मचाकर करीब एक दर्जन गाड़ियों को भी फूंक दिया था . इसके साथ ही कारगिल चौक के पास दो पुलिस चेकपोस्ट को आग के हवाले कर दिया था.


देर शाम तक पूरे अशोक राजपथ में कर्फ्यू जैसा नजारा बन गया. वहीं भीड़ को कंट्रोल करने में पुलिस के पसीने छूट गये. बेकाबू भीड़ को नियंत्रण में करने के लिए पुलिस को हवाई फायरिंग भी करनी पड़ी थी. वहीं पुलिस-प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प में डीएसपी समेत पुलिस के कई जवान भी जख्मी हो गये थे. जिसके बाद कड़ी मशक्कत के बाद भीड़ को कंट्रोल में किया जा सका. वहीं इस घटना के वीडियो फुटेज के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 71 लोगों के खिलाफ नामजद केस दर्ज किया है.