Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar News: बिहार के इन 46 प्रखंडों में खुलेंगे नए प्रदूषण जांच केंद्र, बिहार सरकार दे रही इतनी सब्सिडी Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Bihar Police News: बिहार के इस जिले के 24 थानों में नये थानाध्यक्षों की तैनाती, SSP के आदेश पर बड़ा फेरबदल Vaishali-Encounter: मारा गया कुख्यात अपराधी, पुलिस के साथ मुठभेड़ में हुआ ढेर--एसटीएफ का एक जवान घायल Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद सुलझाने पहुंची पुलिस टीम पर हमला, डायल 112 के जवानों ने भागकर बचाई जान; 18 लोगों पर केस दर्ज बिहार में जीविका योजना से बदली महिलाओं की जिंदगी, 57 हजार करोड़ का मिला ऋण Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘नीतीश कुमार का विकास शहरों तक ही सीमित’ चचरी पुल के उद्घाटन के मौके पर बोले मुकेश सहनी Kishtwar Cloudburst: किश्तवाड़ में बादल फटने से अबतक 33 की मौत, 100 से अधिक लोग घायल; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी
1st Bihar Published by: Updated Sun, 02 Feb 2020 06:47:32 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पटना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक साथ नौ अपराधियों को हथियार समेत धर दबोचा है। पकड़े गए नौ अपराधियों में 6 हार्डकोर क्रिमिनल हैं। सभी अपराधी बख्तियारपुर-पटना फोरलेन पर बड़े आपराधिक वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे थे।
पटना एसएसपी उपेन्द्र कुमार शर्मा को मिली गुप्त सूचना के आधार पर गठित टीम ने ताबड़तोड़ छापेमारी करते हुए सभी नौ अपराधियों को धर दबोचा है। ये सभी अपराधी बख्तियारपुर-पटना फोरलेन पर बुद्ध बिहार होटल के पास हथियार के साथ जमा हुए थे। लूट-पाट के बड़े वारदात को अंजाम देने की योजना थी।
एसएसपी ने बताया कि पकड़े गए अपराधियों से पूछताछ में पटना के विभिन्न थानों के अलावा नालंद, बक्सर, रोहतास, बेगूसराय, नवगछिया और खगड़िया जिला में भी डकैती और लूट की घटनाओं में इनकी संलिप्तता सामने आयी है। इन अपराधियो के पास से चार देशी कट्टा, 8 जिंदा कारतूस समेत लूट का समान बरामद किया गया है।उन्होनें बताया कि गिरफ्तार अपराधियों में धर्मेन्द्र कुमार उर्फ डोमा, पवन राज, श्लोक कुमार, कुंदन कुमार, राहुल कुमार, चंदन कुमार, सोनू कुमार, राकेश कुमार और मंटू कुमार शामिल है।
उपेन्द्र कुमार शर्मा ने कहा कि सूचना के बाद पटना के ग्रामीण एसपी के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया था जिसमें अपर पुलिस अधीक्षक फतुहा समेत बख्तियारपुर, फतुहा, मोकामा, बाढ़, दीदारगंज, खुशरूपुर, दनियांवा, शांहजहांपुर, गौरीचक और नदी थाना के थानाध्यक्ष समेत पुलिस बल के जवान शामिल थे।
वहीं पटना पुलिस ने दो दिन पहले हुए आलोक रंजन हत्याकांड के आरोपियों को सारण से गिरफ्तार किया है। दोनों नामजद अभियुक्तों हिमांशु कुमार और अभिषेक को गिरफ्तार करते हुए उनकी निशानदेही पर पीएम मॉल के पास स्थित नाले से हत्याकांड में प्रयुक्त हथियार भी बरामद कर लिया है।