Bihar News: बिहार में यहां भीषण सड़क हादसे में पिता-पुत्र की मौत, वाहन चालक फरार Bihar News: बिहार की इस ट्रेन से छीना गया सुपरफास्ट का टैग, यात्रियों को कई मामलों में फायदा CBSC 2026 : 2026 से CBSE बोर्ड परीक्षाओं में डिजिटल जांच और AI का बड़ा इस्तेमाल, जाने अब कैसे होगा कॉपियों का जांच Bihar High Court : हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: पूर्व विधायक मनोज मंजिल समेत 23 की उम्रकैद बरकरार, एक सप्ताह में सरेंडर करने का आदेश Bihar News: बिहार में इस दिन से सैकड़ों घाटों पर शुरू होगा बालू खनन, अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए विशेष तैयारी Bihar News: गयाजी एयरपोर्ट से 10 जिंदा कारतूस के साथ एक गिरफ्तार, एक्सरे मशीन से चेकिंग में हुआ खुलासा UGC NET Dec 2025: UGC NET का नोटिफिकेशन जारी, जानें कब से कर सकते हैं आवेदन Bihar Flood: बिहार में बाढ़ का कहर जारी, 15 साल बाद 21 नदियां खतरे के निशान से ऊपर, रात में भी तटबंधों की निगरानी Bihar Weather: बिहार के दर्जनों जिलों में आज वर्षा की संभावना, मौसम विभाग की चेतावनी जारी Bihar Election 2025: चुनाव आयोग का सख्त निर्देश, प्रत्याशियों को बताने होंगे आपराधिक केस, खर्च सीमा हुई तय; जान लें पूरी डिटेल
1st Bihar Published by: AKASH KUMAR Updated Tue, 19 Jul 2022 06:04:55 PM IST
- फ़ोटो
AURANGABAD: टीपीसी के एरिया इंचार्ज ने कुटुम्बा प्रखंड के पिपरा बगाही पंचायत के मुखिया तौहीद आलम से एक लाख की लेवी की मांग की है। हद तो यह है कि जब मुखिया ने लेवी देने से इनकार किया तो अगले ही दिन उसने मुखिया की बीवी शबनम परवीन को फोन कर धमकी दे डाली। कहा यदि लेवी नहीं मिली तो तुम्हारा सुहाग उजाड़ देंगे।
लेवी की इस मांग से नक्सल प्रभावित कुटुम्बा प्रखंड के सभी 20 पंचायतों के मुखिया दहशत में है। इसे लेकर प्रखंड के दस पंचायतों के मुखियों ने मंगलवार को औरंगाबाद आकर पुलिस कप्तान कांतेश कुमार मिश्रा से सुरक्षा की गुहार लगाई है। मुखियों ने एसपी से कहा कि कुटुम्बा प्रखंड नक्सलग्रस्त है और उन्हे सुरक्षा नहीं मिली तो वे नक्सलियों के हाथों मारे जाएंगे और इलाके में विकास का काम बाधित होगा।
मुखिया ने आत्मरक्षा के लिए एसपी से हथियार का लाइसेंस दिये जाने की मांग की। एसपी ने मुखिया को उनकी सुरक्षा सुनिश्चित किये जाने का आश्वासन दिया। एसपी से मिलने वालों में पीड़ित मुखिया के अलावा संडा पंचायत के मुखिया गुलाम सरवर, वर्मा पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि शमशेर अंसारी, डुमरा मुखिया गुलाम सरवर, रिसियप मुखिया प्रतिनिधि पुट्टू यादव, कर्मा-बसंतपुर मुखिया प्रतिनिधि आनंद कुमार, डुमरी मुखिया रवींद्र यादव, मटपा मुखिया सरूण पासवान, परता मुखिया श्याम बिहारी पासवान, सुही पंचायत के मुखिया मंजीत यादव एवं अन्य शामिल है।
एसपी से मुलाकात के बाद पीड़ित मुखिया तौहीद आलम ने बताया कि 16 जून को मेरे मोबाइल नंबर 7296065177 पर मोबाइल नंबर 8797752557 से एक कॉल आया। कॉल रिसीव करने पर कॉलर ने खुद को टीपीसी का एरिया इंचार्ज दिवाकर बताते हुए एक लाख की लेवी, कपड़ा और ब्रांडेड जूतों की मांग की। इस मांग को मानने से उन्होने इनकार कर दिया। इस दौरान उनकी कॉलर से बहस भी हुई।
इसके अगले दिन पुनः उसी नंबर से मेरी पत्नी के मोबाइल नंबर 7739041170 पर कॉलर ने धमकी दी गयी कि यदि तुम्हारे पति ने लेवी की मांग को पूरा नहीं किया तो तुम्हारा सुहाग उजाड़ देंगे। मामले की उन्होने स्थानीय थाना में भी शिकायत दर्ज कराई है और पुलिस को कॉल रिकॉर्डिंग भी उपलब्ध कराया है। मुखिया ने कहा कि यदि उन्हे सुरक्षा नही मिली तो वे बेमौत मारे जाएंगे और पंचायत में उनके लिए विकास का काम करना मुश्किल हो जाएगा।