Bihar Political History: जानिए पहली बार कब हुए थे विधानसभा के चुनाव, कौन बनें थे बिहार के पहले प्रधानमंत्री? Bihar Election : बिहार चुनाव 2025 में वोटिंग बढ़ाने के लिए रैपिडो दे रहा मुफ्त बाइक टैक्सी राइड्स, आपको भी उठाना है सुविधा का लाभ तो याद करना होगा यह कूपन कोड 8th Pay Commission : 8वां वेतन आयोग गठित: 50 लाख कर्मचारियों और 68 लाख पेंशनरों की वेतन संरचना में बदलाव की तैयारी, सरकार ने जारी की नई सरकार की नई अधिसूचना Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम Bihar Election 2025: चुनाव में मतदाताओं को धमकाने पर हो सकती है कौन सी कार्रवाई? जान लीजिए नियम DGCA New Rules 2025: फ्लाइट से यात्रा करने वालों के लिए बड़ी राहत: अब टिकट बुकिंग के 48 घंटे के भीतर कर सकेंगे फ्री कैंसिलेशन और मोडिफिकेशन? जानिए पूरी डिटेल Lalan Singh : 'घरे में बंद कर दिहो ...', केंद्रीय मंत्री ललन सिंह को अनंत सिंह के वोट अपील में यह बातें बोलना पड़ा महंगा, पटना DM ने दर्ज किया FIR; जानिए क्या है पूरा मामला Patna accident : पटना में बाकरगंज नाले पर बना मकान धंसा, चार लोग फंसे; राहत-बचाव कार्य जारी Success Story: कौन हैं IAS आशीष कुमार? जिन्होंने अनंत सिंह के गिरफ्तारी से ठीक पहले संभाली थी मोकामा की कमान Bihar Election 2025: ‘लालू का अपना इतिहास रहा है, वह खुद सजायप्ता हैं’ रीतलाल यादव के लिए रोड शो करने पर बोले दिलीप जायसवाल
1st Bihar Published by: Updated Mon, 03 Feb 2020 07:37:08 AM IST
                    
                    
                    - फ़ोटो
DELHI: लालू परिवार के युवराज तेजस्वी प्रसाद यादव प्रशांत किशोर को लेकर रघुवंश प्रसाद सिंह और अपने बड़े भाई तेजप्रताप यादव के बयानों को नकार दिया है. दिल्ली में मीडिया से बात करते हुए तेजस्वी ने कहा कि वे मानते हैं कि प्रशांत किशोर को अमित शाह ने ही जेडीयू का राष्ट्रीय उपाध्यक्ष बनवाया था.
पहले क्यों नहीं बोले थे प्रशांत किशोर
तेजस्वी यादव ने कहा कि एक साल पहले ही नीतीश कुमार ने कहा था कि प्रशांत किशोर को अमित शाह की सिफारिश पर जेडीयू में शामिल कर उपाध्यक्ष बनाया गया था. अगर ये बात गलत थी तो तब ही प्रशांत किशोर को इसका विरोध करना चाहिये था. लेकिन वे खामोश रहे. अब वे कह रहे हैं कि नीतीश कुमार झूठ बोल रहे हैं. इसका यकीन नहीं किया जा सकता. तेजस्वी ने कहा कि वे मानते हैं कि प्रशांत किशोर को अमित शाह ने ही जेडीयू का उपाध्यक्ष बनाया था. उन्होंने कहा कि इससे बड़ा मजाक क्या हो सकता है कि एक पार्टी का अध्यक्ष किसी दूसरी पार्टी में किसी नेता को शामिल करा कर उपाध्यक्ष बना दें. लेकिन यही सच है.
मैं प्रशांत किशोर पर दिमाग नहीं लगाता
तेजस्वी ने कहा कि वे प्रशांत किशोर पर दिमाग नहीं लगाते. प्रशांत किशोर का मामला जेडीयू का आंतरिक मामला है. इसे नीतीश कुमार और प्रशांत किशोर जानें. RJD को इससे कोई मतलब नहीं है. तेजस्वी ने कहा कि उनकी प्रशांत किशोर से कोई बात नहीं होती है. आते जाते कभी हाय-हेलो हुई तो अलग बात है लेकिन किसी सियासी मसले पर कोई बात नहीं हुई है. 
तेजप्रताप, रघुवंश सिंह की राय से सहमत नहीं तेजस्वी
प्रशांत किशोर को लेकर तेजस्वी यादव के बयान से साफ हो गया कि वे अपने बड़े भाई तेजप्रताप यादव से लेकर पार्टी के उपाध्यक्ष रघुवंश प्रसाद सिंह की राय से सहमत नहीं हैं. तेजप्रताप यादव ने कहा था कि प्रशांत किशोर का आरजेडी में स्वागत है. वहीं रघुवंश प्रसाद सिंह ने भी प्रशांत किशोर का समर्थन किया था. लेकिन तेजस्वी यादव अपनी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह की राय के साथ खड़े नजर आये. जगदानंद सिंह ने साफ कह दिया है कि आरजेडी प्रशांत किशोर का समर्थन नहीं कर सकती.